Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Ирина Розанова написала завещание

По сей день самая большая боль артистки - это то, что она не стала матерью. И ее коллеги тактично обходят эту тему стороной.

Кристина Безбородова
13.10.2021

В онлайн кинотеатре стартует самый ожидаемый сериал осени "Самка богомола". Розанова сыграла маньячку-мстительницу, убивавшую только мужчин-изменщиков, педофилов и насильников. На счету Ирины Юрьевны под две сотни ролей, но именно с этой громкой премьеры началась ее вторая жизнь в кино. Сейчас она снимается без перерыва сразу в нескольких проектах. Это ли не счастье для любой актрисы? Вы спросите: а что же у нее остается за кадром? Читайте и сопереживайте!

Официально Розанова была замужем трижды: за режиссером Евгением Каменьковичем, бизнесменом Тимуром и оператором Григорием Беленьким. С режиссерами Дмитрием Месхиевым и Бахтиером Худойназаровым жила без штампа в паспорте. А сколько романов ей приписывали... Но ни с одним мужчиной актриса не смогла построить настоящую семью.

- Почему я расставалась со всеми своими мужьями? Отчасти из-за бездетности, - однажды с искренней горечью призналась Ирина Юрьевна. - Знала, что мои свекрови, эти замечательные и добрые женщины, ждали внуков. И мне было тягостно это ожидание, которое я, увы, не могу оправдать…

По сей день самая большая боль артистки - это то, что она не стала матерью. И ее коллеги тактично обходят эту тему стороной. Хотя во время съемок сериала "9 месяцев" произошел неприятный инцидент.

- Подошла одна актриса, ткнула меня в накладной живот: "Что, Розаниха, своих детей не нажила, так хоть в кино беременной почувствовать себя хочешь?" - с отвращением вспоминала наша героиня. - Стоявшая рядом Аня Михалкова бросилась ко мне: "Не смей, слышишь! Не смей плакать!" Но я же не виновата, что у меня нет детей, что я так и не смогла выносить собственного ребеночка…

Был период, когда Розанова всерьез думала об усыновлении. В 1992-м она играла жестокую воспитательницу детского дома в драме Елены Цыплаковой "На тебя уповаю".

- И был у нас там Пашка, детдомовский, настоящий, которого мне по роли надо было бить, - рассказывала актриса в интервью журналу "7 дней". - Мы на него накрутили всяких тряпок, чтоб не больно было, но у меня все равно рука не поднималась. "Не могу, Лена, не могу", - твердила я Цыплаковой. А Пашка уговаривал: "Теть Ира, да мне не больно, бей!" Как же сложно было на тех съемках… Ясно было, что нельзя слишком близко подпускать к себе кого-то из детдомовских детей, ведь так легко привыкнуть… Даже мысль мелькнула: "Не взять ли мне его себе?.." А что дальше? Усыновить-то просто, но как с этим год за годом справляться, хватит ли сил? Есть актрисы, которые могут взять ребенка из детского дома, ходить с ним везде, рассказывать, пиариться, а потом так же легко отказаться. Это не моя история, я в себе так сильно не уверена.

Точно известно, что однажды Розановой удалось забеременеть. Продюсер Марк Рудинштейн рассказывал, что во время одного из "Кинотавров" в середине 90-х актриса закрутила любовь со своим будущим вторым мужем Тимуром, с которым потом даже обвенчалась в Израиле.

- На фестивале и забеременела, - припомнил Марк Григорьевич. - А потом ребенка потеряла.

Этот факт в свое время подтвердила и мама актрисы, прима Рязанского драмтеатра Зоя Белова. Выкидыш стал трагедией для супругов. После этого отношения разладились. Тимур с головой ушел в работу в модном доме Юдашкина, не появлялся дома неделями.

- Как-то раз, помню, его отец шутливо говорит мне, показывая на Иру: "Госпожа Зоя, а вы не знаете, где муж этой очаровательной женщины?" Дочка вспылила: "Вы видели, вчера приходил мужчина? Загрузил холодильник и уехал. Говорят, это мой супруг!" Ей был нужен муж, а не человек, приносящий деньги, - сетовала Зоя Васильевна. - Когда в отношениях с Тимуром настал момент неуважения, дочь ушла практически с одним чемоданом, оставив все нажитое.

Читайте также

В итоге детей Розановой заменили племянницы и их дети. Она души не чает в дочерях своего старшего брата Павла - Наталье и Анне. Проводит с ними много свободного времени: отдыхает, помогает материально. Обожает трехлетнюю Зою, от младшей племянницы. А старшего внучатого племянника - 20-летнего Егора, говорят, даже внесла в завещание и планирует оставить ему львиную долю своего состояния.

А еще Ирина Юрьевна шутит, что ее бывшие супруги и любовники - ее дети, и она с ними до сих пор дружит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке