Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Точка G - ключ к достижению оргазма, или это просто миф?

Ученые на протяжение веков исследовали эту проблему. Решение нашел немецкий гинеколог - все дело в таинственной точке в теле женщины.

18.10.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Shutterstock.com

Точка G - самая противоречивая и горячо обсуждаемая тема, касающаяся женской сексуальности. Является ли она ключом к достижению женского оргазма или это просто миф, подкрепленный сексуальными фантазиями? Если точка G действительно существует, как женщина может ее найти?

Ключ к оргазму

Оргазмы помогают уменьшить стресс, улучшить состояние кожи и повысить настроение.

Однако многие женщины ни разу в жизни не испытывали оргазм. Согласно исследованию 2017 года, только 18% женщин получают оргазм от проникновения, то есть без использования рук, рта или секс-игрушек. Обычно женщины нуждаются в стимуляции клитора, чтобы достичь оргазма во время секса.

Любопытно отметить, что о вагинальном оргазме было известно еще с XVII века, но термин "точка G" появился только в 1980-х годах.

Термин "точка G" был предложен немецким гинекологом Эрнстом Грэфенбергом, который в ходе исследований обнаружил чувствительную область внутри женского влагалища. Он писал: "Эротическая зона всегда обнаруживалась на передней стенке влагалища, вдоль уретры. В процессе сексуальной стимуляции женская уретра начинает увеличиваться и ее становится легко почувствовать".

Некоторые считают, что точка G может быть ключом к достижению оргазма во время проникновения.

Вопреки названию точка G - это не конкретная точка, а зона, где соединяются нервы и ткани. Также ведется множество исследований о том, как именно происходит оргазм во время стимуляции этой области.

Сексолог Энтони Хаким рассказал Raseef22, что точка G - это чувствительная область во влагалище, стимуляция которой может вызвать сильное сексуальное возбуждение и оргазм.

Он подчеркнул, что положение точки G не является одинаковым для всех, а некоторые женщины и вовсе ее не чувствуют.

Хаким также объяснил, почему многие женщины достигают оргазма при стимуляции этой области. По его словам, оргазм происходит в головном мозге. Интенсивная стимуляция определенной эрогенной зоны активизирует нервы, связанные с сенсорной зоной коры головного мозга.

Оргазм, возникающий из-за точки G, часто является результатом стимуляции клитора. Хаким сказал: "Большинство людей думают, что клитор - это маленький орган, который расположен снаружи над влагалищем, но они ошибаются. На самом деле большая его часть скрыта внутри тела. Таким образом, вагинальный оргазм является результатом стимуляции клитора, который является очень чувствительной областью".

Факты о точке G

Точка G находится на передней стенке влагалища примерно на 5-8 сантиметров выше входа. Ее легко найти, если женщина лежит на спине. Необходимо ввести один или два пальца во влагалище так, чтобы ладонь смотрела вверх. Далее вы почувствуете, как губчатая ткань, окружающая уретру, начнет набухать. Эта набухшая область и называется точкой G.

Точка G расположена в области, где встречаются клитор, уретра и влагалище. При стимуляции одного или нескольких из этих органов может произойти оргазм, но только два кандидата являются абсолютными лидерами - женская предстательная железа и клитор.

Женская предстательная железа расположена в губчатом теле уретры. Нервы проходят через губчатое тело уретры и женскую предстательную железу, что объясняет их чрезвычайную чувствительность при стимуляции.

Что касается размера клитора, то он намного больше, чем мы видим. Таким образом, при механической стимуляции точки G фактически стимулируется внутренняя часть клитора.

Сначала женщина может почувствовать, что ей срочно нужно в туалет, но через несколько секунд на смену этому ощущению придет оргазм. Надо добавить, что некоторые женщины при стимуляции этой области чувствуют дискомфорт или даже боль.

Читайте также

Личное дело каждого

Нет правильного или неправильного способа достичь оргазма. Если женщина не возбуждается при стимуляции точки G, это вовсе не означает, что она страдает каким-то сексуальным расстройством.

Женщина может достичь оргазма разными способами. Одни не могут достичь оргазма в присутствии партнера, но без труда получают его при мастурбации, в то время как другие легко достигают оргазма при стимуляции клитора или стенок влагалища.

Оргазм от стимуляции точки G отличается от клиторального оргазма. Во время оргазма клитор набухает, и конец влагалища выступает наружу, в то время как шейка матки опускается во влагалище во время оргазма от стимуляции точки G.

При возбуждении или половом акте могут выделяться различные жидкости. Исследования показали, что обычно выделяются три типа жидкостей: моча, разбавленная моча (известная как сквирт) и женский эякулят. Но при оргазме от стимуляции точки G выделяется совершенно другое вещество: женщины говорят, что эта жидкость похожа на обезжиренное разбавленное молоко.

Химический состав женского эякулята похож на секрет мужской предстательной железы.

Каждая женщина должна знать, что она не страдает какими-либо проблемами, если не может найти у себя точку G.

В конце концов, сексуальное возбуждение, желание и удовольствие - это личное дело каждого. Если женщина не может отыскать у себя точку G, она должна попытаться найти то, что удовлетворит ее сексуальные потребности.

Элидж Нун, Raseef22 (Ливан)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке