Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Дина Аверина извинилась за свое поведение после поражения на чемпионате мира

Дина Аверина об эмоциях после оценок на ЧМ: мне стыдно. Я не должна была себя так вести.

Анастасия Борисова
04.11.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Jamie Squire

Россиянка Дина Аверина извинилась, что не смогла сдержать эмоции после оценок в финале упражнения с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Ее слова приводит "Матч ТВ".

"В жизни я себя так не веду и никогда не ругаюсь! Это на самом деле было на эмоциях, и сейчас мне очень стыдно. Я просто не должна была себя так вести, но, к сожалению, не смогла справиться с собой. Мне было настолько стыдно", - рассказала спортсменка. Она добавила, что не до конца отошла от инцидента, произошедшего на Олимпийских играх в Токио, однако это не должно было стать причиной ее агрессии.

Читайте также

На прошедшем в Японии чемпионате мира Дина Аверина завоевала пять золотых медалей и одну серебряную. Теперь на ее счету 18 побед на мировых первенствах в карьере. Спортсменка превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой, в активе которой 17 золотых медалей.

Единственное серебро на ЧМ Аверина завоевала в упражнении с лентой, пропустив вперед представительницу Белоруссии Алину Горносько. После этого россиянка сравнила поражение на ЧМ и на Олимпиаде, назвав судейство несправедливым.

На Олимпиаде в Токио победительницей в личном многоборье стала израильтянка Линой Ашрам, обошедшая Дину Аверину. При этом представительница Израиля уронила предмет во время последнего выступления, что вызвало разговоры в России о несправедливом судействе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке