Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Крупнейшая сеть супермаркетов Израиля отказывается от касс

Крупнейшая сеть супермаркетов Израиля, Шуферсаль, откажется от касс - в том числе и автоматических.

13.12.2021
Источник:MIGnews.com
Фото: ShutterStock

Шуферсаль объявил о том, что начинает внедрение в своих магазинах новой технологии, позволяющей покупателю уйти из супермаркета без того, чтобы пройти через кассу.

Шуферсаль внедряет в своих отделениях технологию израильской компании Shopic, позволяющей превратить обычные магазины в "смарт-супермаркеты" за считанные дни, и без необходимости развертывания в помещении сложной технологической инфраструктуры.

Читайте также

Технология Shopic позволяет идентифицировать товары, которые покупатель кладет в свою тележку согласно их упаковке, и без необходимости сканирования цифрового кода.

Пилотный проект начался в магазинах Шуферсаль в апреле, и уже сейчас менеджмент принял решение о переводе всех своих отделений на описанную систему.

Речь идет о драматическом повороте в истории израильского розничного рынка. Шуферсаль является крупнейшей сетью супермаркетов страны. В израиле насчитывается 260 отделений брэндов Шуферсаль Диль, Шуферсаль Шели и Шуферсаль Экспресс, а также 90 отделений фармацевтической сети Be и 30 супермаркетов в ультраортодоксальном секторе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке