Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Начинаются съемки двух новых израильских телесериалов об ультраортодоксах

Сериал из восьми частей расскажет об охоте на мстительного духа, терроризирующего ничего не подозревающую хасидскую общину.

12.01.2022
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Sean Gallup

После того как "Штисель" очаровал зрителей по всему миру, в Израиле начинают снимать два совершенно разных новых сериала, действие которых также происходит среди ультраортодоксов, пишет журналистка Ханна Браун.

Израильская студия "Ananey Studios" сотрудничает с транснациональнной медиакомпанией "A+E Studios" в создании мистического триллера "Злобная невеста" с Томом Авни из "Долины слез" и "Образа победы" и Лиозом Леви, одной из звезд "Сороки".

Интернет-база фильмов (IMDB) описывает сериал из восьми частей как рассказ об охоте на мстительного духа, терроризирующего ничего не подозревающую хасидскую общину в современном Иерусалиме. Леви сыграет психолога-хасида, а Авни - светского физика, объединивших свои силы для борьбы с духом. Среди других актеров: Майя Вертхаймер ("Шабабники"), Хишам Сулиман ("Фауда"), Дар Зузовский ("Теплица"), Эсти Захейм ("Коммуна"), Шай Авиви ("Одна неделя и день, вот и мы"), Лир Кац ("Шабабники"), Ади Гилат ("Арбитр") и Элиша Банай ("Образ победы", "Медовое настроение"). Создателями, сценаристами и исполнительными продюсерами сериала стали Ноах Столлман, один из создателей "Наших мальчиков" и главный сценарист "Фауды"; Авигейл Бен-Дор Нив и Одед Давидофф, который также является режиссером. Орли-Атлас Кац и Оснат Сарага выступают исполнительными продюсерами "Ananey Studios", а Барри Джоссен и Тана Джеймисон — исполнительными продюсерами "A+E Studios". Сериал выйдет в эфир на канале "Kan 11" в конце этого года, а "A+E Studios" будет транслировать его по всему миру.

Читайте также

Ализа Хановиц, уроженка Бруклина, выпускница Школы кино и телевидения имени Сэма Шпигеля в Иерусалиме, чьи очень забавные короткометражные фильмы "Мушки" и "Шаббос Каллах" восхищали публику на кинофестивалях, создала сериал под названием "Ханши". Его производит израильская телекомпания "Hot 3", и скоро начнутся съемки. В нем рассказывается история молодой женщины из бруклинской ультраортодоксальной семьи, которая уезжает в Израиль незадолго до своей свадьбы. Оказавшись в Израиле, она выходит из-под контроля, но не может полностью порвать все свои связи с прежней жизнью. Главную роль сыграет Хановиц, игравшая в собственных фильмах и телесериале "Уволен". Среди тех, кто играет второстепенные роли, бывший член Кнессета и активист с особыми потребностями Став Шаффир, а также звезда реалити-шоу Лихи Гринер.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке