Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Президент Турции и ненавистник Израиля Эрдоган лечится у израильского кардиолога

Решение Эрдогана лечиться у израильтянина необычно тем, что одиозный турецкий "султан" зарекомендовал себя как махровый антисемит и антисионист.

22.01.2022
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Неизвестно, что именно стало причиной обращения, однако учитывая то, что Шапира - кардиолог, который лечит многих мировых лидеров, сразу появились предположения о том, что у 67-летнего Эрдогана проблемы с сердцем.

Читайте также

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган получил медицинскую консультацию у знаменитого израильского кардиолога Ицхака Шапиры, заместителя генерального директора медицинского центра "Ихилов" в Тель-Авиве.

Решение Эрдогана лечиться у израильтянина необычно тем, что одиозный турецкий "султан" зарекомендовал себя как махровый антисемит и антисионист. Он неоднократно называл Израиль "террористическим и смертоносным государством", призывал "все человечество объединиться против Израиля". Также Президент Турции объявил митингующих против его власти "еврейскими выкормышами". Когда над резиденцией австрийского канцлера подняли израильский флаг, Эрдоган заявил, что "через поддержку террористического государства Австрия пытается заставить мусульман заплатить за геноцид, которому европейцы подвергли евреев".

Однако, несмотря на громкие заявления, в том, что касается его здоровья, турецкий президент предпочел довериться врачу "террористического государства".

Клиника "Ихилов" и сам Шапира в ответ на запрос по поводу лечения Эрдогана не дали никакого ответа из этических соображений.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке