Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Куриный рулет - это вкусно

Куриные рулеты в тесте, а также с черносливом или грибами могут стать украшением праздничного стола.

25.01.2022
Источник:ИСРАГЕО
Фото: ShutterStock

Куриные рулеты можно приготовить как в праздничные дни, так и в будни, чтобы порадовать своих родных и близких.

Куриный рулет в тесте

Слoенoе бездрoжжевoе тестo - 500 г, филе куриных грудoк - 2шт., кунжутные семена, сoль, черный мoлoтый перец - по вкусу, растительнoе маслo для смазывания.

Раскатать тестo. Куринoе филе oтбить, пoсыпать сoлью и черным мoлoтым перцем, улoжить на тестo. Тестo с грудками свернуть рулетoм и нарезать шайбами тoлщинoй 1,5 см. Прoтивень застелить пергаментнoй бумагoй и смазать маслoм. Шайбы oкунуть oднoй стoрoнoй в семена кунжута и разлoжить на прoтивне. Выпекать в нагретoй дo 180 градусoв духoвке в течение 40-45 минут. Вo время выпечки пoд прoтивень с рулетиками рекомендуется пoставить емкoсть с вoдoй, чтoбы рулеты не пересыхали.

Куриный рулет с морковью и черносливом

Филе грудки куриное - 500 г, морковь - 1 шт., чернослив без косточек - по количеству нарезанных кусочков курицы, лук - 1 шт., куркума - 2 чайные ложки, соль, перец - по вкусу.

Филе грудки разрезать вдоль на тонкие пластины. Каждый кусок накрыть пищевой пленкой и осторожно отбить. Важно сохранить целостность, не прорвав мясо. Затем мясо поперчить, посолить. Для начинки морковь и лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Чернослив использовать мягкий, сухой чернослив замочить в горячей воде на полчаса для мягкости. Выложить на мясо пассированные овощи - морковь и лук, поверх чернослив, надрезанный пополам. Завернуть трубочкой и закрепить шпажкой. Подготовленные рулеты смазать растительным маслом и натереть куркумой. Обжарить на сковороде с двух сторон по 5 минут с каждой, а затем еще минут 7 потомить до готовности под крышкой, периодически переворачивая. Рулет нарезать в охлажденном виде.

Фото: ShutterStock

Куриный рулет с грибами

Куриный фарш - 1 кг, шампиньоны - 500 г репчатый лук - 1 шт., укроп, молотая паприка, соль и перец - по вкусу.

В куриный фарш добавить соль, перец и молотую паприку, все перемешать. Лук нарезать кубиком и обжарить на сковороде на небольшом огне. Грибы промыть, нарезать произвольными кусочками и отправить обжариваться к луку. Грибы и лук жарить на среднем огне примерно 15 минут. Куриный фарш раскатать на бумаге для выпекания в ровный прямоугольник. Сверху выложить зажарку из грибов и лука и мелко нарубленный укроп. С помощью бумаги завернуть фарш в рулет, помогая лопаткой. Отрезать лишнюю бумагу и переложить рулет на противень. Отправить рулет в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут и выпекать до готовности.

Простой в приготовлении и вкусный куриный рулет.

Нежный куриный рулет

Куриное филе - 800-900 г чеснок - 3-4 зубчика, соевый соус - 3-4 столовые ложки, кетчуп - 2-3 столовые ложки, соль, перец - по вкусу.

Филе замариновать и оставить в холодильнике не менее чем на 3 часа, лучше на ночь. Далее мясо сложить друг на друга и стянуть нитью, чем сильнее, тем лучше, чтобы получился рулет. Накрыть фольгой и отправить рулет в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. После фольгу убрать и запекать еще 15-20 минут. Рулет оставить в духовке до полного остывания. Затем выложить на блюдо, удалить нить, нарезать на порционные куски и подавать к столу.

Куриный рулет можно приготовить с помощью желатина. Попробуйте.

Читайте также

Рубленый рулет из курицы

Куриные бедра -10 шт., чеснок - 4-6 зубчиков, желатин - 2 столовые ложки с горкой, вода кипяченая холодная, чтобы распустить желатин - 50 мл, приправа для курицы, соль, перец - по вкусу.

Вырезать кости и снять с бедер шкуру, чтобы получить филе. Нарезать филе кубиком, сложить в большую миску. Добавить мелко нарезанный чеснок, соль и чёрный молотый перец, все перемешать. Желатин высыпать в кастрюльку, залить холодной кипяченой водой и дать настояться 30 минут. После набухания желатин распустить на водяной бане при температуре желатина не выше 80 градусов. Вынуть желатин из водяной бани, немного остудить, влить в миску с куриным мясом, все перемешать. Расстелить на столе пищевую пленку. Выложить рубленое куриное мясо и свернуть плотную колбасу, выдавливая воздух из рулета. Завернуть края пленки вовнутрь, чтобы вода не имела доступа к мясу. Навернуть еще 2-3 слоя пленки, так же заворачивая края. Положить куриный рулет в кастрюлю, залить водой, чтобы жидкость полностью покрыла рулет. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и варить на среднем огне под крышкой 1,5 часа. После этого достать из кастрюли рулет, охладить и поставить в холодильник на 7-8 часов. Затем достать рулет из холодильника, распаковать, нарезать на куски и подавать к столу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке