Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Константин Богомолов объявил о намерении стать президентом

"Вы думаете, что в российской глубинке люди живут лучше, чем в Аргентине? Тошнит уже от таких речей", "Вы что курите, Константин?".

Ярослав Григорьев
30.01.2022
Фото: Getty Images / Oleg nikishin / Epsilon

46-летний театральный режиссер Константин Богомолов объявил о президентских амбициях. Муж светской львицы Ксении Собчак задумался о том, чтобы баллотироваться на пост главы государства, после поездки в Аргентину. Режиссер считает, что эта перспективная и прекрасная страна "пребывает в полнейшем упадке", и чтобы исправить ситуацию, необходимо "дать пинка" находящимся у власти левым. На посту лидера Аргентины Богомолов обещает отобрать у Великобритании Фолклендские острова, а также накрепко подружить страну с Россией.

"Осматривая Аргентину, думаю о том, что если и есть у меня политическая амбиция, то это амбиция стать главой Аргентины. Ибо Родина в надежных руках, а вот глядишь на патагонские степи, наблюдаешь местную жизнь, и думаешь: как бы дать пинка левым, и сделать эту красивую, но пребывающую в полнейшем упадке страну процветающей, сильной, и обязательно консервативной. Ей это очень к лицу. А заодно забрать у Британии Фолкленды и накрепко подружить с Россией, чтобы сюда пришёл русский бизнес, туризм и просто порядок", - написал Богомолов в своем микроблоге.

Читайте также

По словам режиссера, ради осуществления подобного плана он легко бы отдал следующие 20 лет жизни. Аргентину он считает красивой, просторной, но "какой-то бесхозной и словно ждущей сильных энергий". Комментаторы высмеяли Богомолова. Многие считают, что под влиянием Собчак в последнее время он утратил последние остатки адекватности.

"А свою Родину процветающей не хотите сделать?", "Идиот. А острова в Аргентине называют Мальвинскими, но он даже таких элементарных вещей не знает", "Это уже клиника", "Вы думаете, что в российской глубинке люди живут лучше, чем в Аргентине? Тошнит уже от таких речей", "Вы что курите, Константин?", "Совсем крыша поехала", - категоричны комментаторы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке