Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Салат

А
А

Умерла актриса Евгения Брик, жена режиссера Валерия Тодоровского

За 20 лет кинокарьеры сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах. В их числе: "Стиляги", "Географ глобус пропил", сериалам "Оттепель", "Адаптация", "Романовы" и многие другие.

11.02.2022
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Kristina Nikishina

10 февраля в возрасте 40 лет умерла актриса Евгения Брик. О ее смерти на своей странице в Facebook сообщила журналистка Екатерина Гордеева.

Читайте также

Евгения Брик. Краткая биография

Евгения Брик (урожденная Хиривская) родилась 3 сентября 1981 года в Москве. Назвали её в честь дедушки по папиной линии - Евгения Абрамовича Крейна, который был журналистом. Фамилию Брик актриса взяла в честь своей прабабушки по отцу Софьи Брик как сценический псевдоним. В возрасте пяти лет её отобрали манекенщицей в Общесоюзном Доме моды одежды на Кузнецком мосту. Сначала училась в гимназии с углублённым изучением английского языка, затем перешла в школу при училище имени Щепкина. Выпускница музыкальной школы имени Мстислава Ростроповича по классу фортепиано.

В 2004 году окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС) (мастерская Александра Збруева). В начале 2006 и в конце 2008 года работала на радио "Маяк" в качестве ведущей ночной программы в паре с Олегом Битовым.

За 20 лет кинокарьеры сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах. В их числе: "Стиляги", "Географ глобус пропил", сериалам "Оттепель", "Адаптация", "Романовы" и многие другие.

Муж - кинорежиссер Валерий Тодоровский. С 2008 года пара постоянно жила в США. В Россию супруги приезжали работать. Дочь - Зоя (12 лет).

10 февраля 2022 года актриса Евгения Брик скончалась. Известно, что она страдала от онкологического заболевания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке