Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Актер умер по пути на кастинг

Многие посчитали, что в смерти актера виновато руководство кинокомпании, которое не захотело подать машину к дому артиста.

23.01.2013
Источник:Life.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Сергей Заботин, снявшийся во многих российских сериалах, скончался от сердечного приступа по пути на кастинг фильма "Москва. Центральный округ".

На 77-м году жизни скончался актер, сыгравший в таких фильмах, как "Петровка, 38", "Участковый", "Улицы разбитых фонарей", "Моя прекрасная няня", "Доктор Живаго", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво..." и др. Пожилой мужчина, несмотря на свой почетный возраст, отправился в телекомпанию "Твинди" на очередной кастинг актеров для фильма "Москва. Центральный округ". Сергей Заботин поехал на общественном транспорте и заблудился на станции метро "Бауманская". - Мы назначили ему время и место съемок. По уговору машина предоставлялась ему телекомпанией и должна была забрать Сергея Николаевича у метро, - сообщили Life News в телекомпании "Твинди". - Но, к сожалению, из-за снега пробки не позволили водителю добраться до места в указанное время. Мы опоздали к нему на час... Все это время актер был на связи и рассказывал сотрудникам, что заблудился в метро. Когда съемочная группа убедилась, что до пожилого артиста вовремя добраться не удастся, представителя кинокомпании отправили к нему на помощь пешком. 

- Когда я подбежал к нему, Сергей Николаевич с улыбкой сказал мне, что ему плохо и нужно вызвать скорую, - рассказал Life News видеоинженер Евгений Косарев. - Я взял его за руки и довел до нашей машины. Там практически у меня на руках он умер... Ему стало плохо с сердцем. Человек просто ехал долго на трамвае, потом заблудился в метро - перенервничал и физически устал. Врачи скорой помощи приехали на вызов через 7 минут, однако им оставалось лишь констатировать смерть Сергея Заботина от сердечного приступа.

Многие из знакомых и коллег посчитали, что в смерти актера виновато руководство кинокомпании, которое не захотело подать машину к дому артиста. - В день когда произошла трагедия, сперва нам сообщили, что Сергей Николаевич упал. Позже мне позвонила его супруга и попросила найти людей, к которым он ехал, - сообщает близкая подруга семьи, киноагент Мария Крыжановская. - Оказалось, что он просто час ждал обещанную машину возле станции метрополитена да еще и заблудился там. Но самое страшное в другом: кастинг-директору кинокомпании "Твинди" отказали в предоставлении автомобиля для возрастного актера. Сергей Николаевич Заботин впервые снялся в кино 7 лет назад, когда переехал из Ташкента в Москву. - Муж впервые снялся в фильме и начал актерскую карьеру в 70 лет. За 7 лет он сыграл десятки ролей и был полон сил продолжать творчество, - рассказывает супруга погибшего актера актриса Московского театра юного зрителя Инора Заботина. - Единственное, что радует, - к нему успели и он не умер как беспризорник. Мы уже похоронили Сережу, на поминках присутствовали многие его коллеги.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке