Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

"Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир"

Когда родители Алона узнали эту страшную новость, они не отчаялись и решили бороться за своего ребенка.

20.02.2022
Источник:salat.zahav.ru
Алон Леви

Легче всего на свете ратовать за спасение человечества, планеты, чьей-нибудь души. Для этого придумано много красивых и громких слов. Построено немало трибун и дворцов собраний. Это приятно и почетно. И куда неприметнее реальная помощь одному маленькому человеку. Ребенку, надежда которого с каждым годом становится все меньше. Все призрачнее. Сегодня мы поговорим об Алоне Леви, 12-летнем мальчике, страдающем тяжелым генетическим заболеванием.

Алону не было и года, когда ему поставили страшный диагноз - мышечная дистрофия Дюшена (МДД). Это генетическое заболевание приводит к быстрому прогрессированию мышечной дистрофии, потере способности ходить уже во втором десятилетии жизни и в большинстве случаев - к смерти во втором-третьем десятилетии жизни.

Вы можете внести свой вклад в спасение этого мужественного мальчика и других детей

Эффективные лекарства для лечения больных мышечной дистрофией пока не найдены. Ведутся исследования стволовых клеток, разрабатываются перспективные методы, которые позволят заменять поврежденные мышечные ткани. Однако все существующие на сегодняшний день способы лечения - как правило, симптоматические и направлены на улучшение качества жизни больного человека.

Когда родители Алона узнали эту страшную новость, они не отчаялись и решили бороться за своего ребенка.

В 2012 году они создали благотворительную организацию "Жизнь для Алона" ("Хаим ле-Алон"). Большая часть пожертвований, которые получает эта "амута", идут на финансирование разработки лекарств от МДД, в частности на оплату специальной исследовательской лаборатории, занимающейся поиском лечения от этой страшной болезни для Алона и других детей.

"Тот, кто спас одну жизнь, как будто спас целый мир" - эта надпись выгравирована на израильской медали "Праведник народов мира". Сегодня каждый из нас тоже может совершить праведный поступок и спасти одну маленькую жизнь. Даже не одну, а больше, ибо если лекарство будет найдено, сотни детей обретут новую жизнь.

Вы можете внести свой вклад в спасение этого мужественного мальчика и других детей

Чтобы помочь Алону и другим детям с МДД, необходимо очень много денег. Каждый год перед праздником Пурим организация "Жизнь для Алона" проводит по всей стране акцию по продаже традиционных подарков ("мишлоах манот") по символической цене в 12 шек. В этом году, кроме детских подарков со сладостями будут и более серьезные наборы к Пуриму с вином, оливковым маслом, специями и т. д. по цене 109 и 129 шек. Какой бы набор вы ни выбрали, вы станете участником спасения жизни Алона и других больных детей.

Наверняка многие из вас уже читали статьи об Алоне Леви и даже помогали ему. Но дело в том, что помощь нужна постоянно. Важно не уставать делать добро. Не только ради других, но и ради самих себя.

Вы можете внести свой вклад в спасение этого мужественного мальчика и других детей, заказав подарок по адресу https://www.lifeforalon.org.il

Страница организации "Жизнь для Алона" в "Фейсбуке"

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке