Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Apple Pay больше не работает в России

Компания также заявила, что прекращает весь экспорт в страну и ограничивает использование других сервисов.

02.03.2022
Источник:News.ru
Фото: ShutterStock

Apple Pay официально больше не работает в России в ответ на ситуацию на Украине. Американская компания Apple также прекратила продажи всей техники в официальном онлайн-магазине в России. Невозможно купить ни часы, ни iPhone, ни MacBook, на AirPods, ни аппаратуру для умного дома, сообщил Reuters.

Компания также заявила, что прекращает весь экспорт в страну и ограничивает использование других сервисов.

"Мы глубоко обеспокоены <...> и поддерживаем всех людей, которые страдают в результате насилия. Мы поддерживаем гуманитарные усилия, оказываем помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами и делаем все возможное, чтобы поддержать наши команды в регионе", - говорится в заявлении Apple.

Какими могут быть итоги войны?

Читайте также

1 марта о решении прекратить сотрудничество с россиянами объявили также крупные компании, в том числе Nike. Netflix заморозил производство российских проектов, а также россияне столкнулись с проблемами оплаты подписки на видеохостинг и на музыкальный сервис Spotify.

Ранее указ о дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности России подписал президент России Владимир Путин. В документе сказано, что со 2 марта 2022 года вывоз из РФ иностранной валюты в сумме, превышающей 10 тысяч долларов, запрещен.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке