Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

В Италии арестовали виллы Соловьева и Усманова

Речь идет о двух виллах ведущего на озере Комо стоимостью 8 млн евро, а также вилле миллиардера на Сардинии за 16 млн евро.

06.03.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Финансовая гвардия Италии арестовала недвижимость российского бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших под санкции Евросоюза из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает la Repubblica.

По данным издания, речь идет о двух виллах ведущего на озере Комо стоимостью 8 миллионов евро, а также вилле миллиардера и сталелитейного магната на Сардинии за 16 миллионов евро.

Читайте также

Ранее власти Италии конфисковали яхты российских бизнесменов Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко. Яхта "Леди М" Мордашова - основного акционера "Северстали" - задержана в порту города Империя. "Лена" совладельца компаний "Новатэк" и "Сибур" Тимченко - в Сан-Ремо. Конфискация проходила в присутствии адвокатов их владельцев. Кроме того, сообщается о конфискации виллы в Тоскане бывшего депутата Госдумы РФ Олега Савченко.

Также стало известно, что правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения украинских беженцев. По словам вице-премьера и министра юстиции страны Доминика Рааба, британские власти имеют на это право в рамках санкций в отношении России, если предоставлены достаточные доказательства против олигарха.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке