Встреча Владимира Путина с представительницами российских авиалиний, показанную по всем российским телеканалам, с высокой долей вероятности является фейковой и снятой при помощи компьютерной графики.
В последнее время Путин неоднократно демонстрировал свою боязнь близких контактов на встречах с мировыми лидерами. Дистанцию "длинного стола" на себе во время визитов в Москву к Путину испытали канцлер Германии, президенты Франции и Азербайджана. Поэтому последняя встреча кремлевского автократа с многочисленным женским коллективом стала, в некотором роде, неожиданностью.
Однако, при углубленном анализе видеоряда самой встречи выяснилось, что общения как такового не происходило. Все свои разглагольствования на тему войны в Украине Путин проводил в одиночестве используя в качестве собеседников видеокартинку смонтированную при помощи Adobe After Effects, позволяющей при помощи видео-эффектов добиваться трехмерного изображения.
Данный вывод стал очевидным в момент, когда Путин жестикулируя неумышленно пронизал рукой, якобы установленный микрофон, который оказался всего лишь голограммой. Также обращает на себя внимание полупрозрачность микрофонов и отсутствие отражения в чайнике, стоящем рядом с Путиным присутствующих на встрече.
Согласно метаданным, видео было смонтировано еще несколько дней назад.
Совокупность всех упомянутых факторов позволяет предполагать, что Путин панически опасаясь за свою жизнь действительно предпочитает находиться в условном "бункере".
Не отказал себе в удовольствии изысканного троллинга и президент Украины Владимир Зеленский.
После своего ежедневного обращения к украинскому народу, Зеленский ни говоря ни слова продемонстрировал Путину, как должен реагировать стандартный микрофон на прикосновение.