Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Революция в торговле: в Израиле откроют магазины французской сети Carrefour

У сети есть право на прямые поставки от европейских поставщиков, это должно привести к снижению цены на израильском рынке.

07.03.2022
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Chesnot

Впервые в Израиле появятся магазины международной торговой сети Carrefour, сообщает сайт "Давар". В израильском торговом секторе наконец-то появится настоящая конкуренция.

Французский торговый гигант подписал соглашение с израильской компанией "Электра". Она должна закрыть сеть филиалов "Янот бейтан" и "Мега" и открыть на их месте супермаркеты Carrefour. В соответствии с условиями соглашения будут открыты 150 магазинов, первые - уже в следующем году.

Читайте также

Carrefour на сегодняшний день является одним из крупнейших международных ретейлеров. У сети более 13 900 отделений, оборот продаж - 81,2 миллиарда евро. Он управляет крупнейшей сетью супермаркетов в Европе и второй по величине в мире по выручке после американской сети Walmart. Магазины сети работают более чем в 40 странах Европы, Ближнего Востока, Северной Африки, Восточной Азии и Африки.

Соглашение "Электра" с Carrefour подписано на 20 лет с возможность продления еще на 20 лет. У сети есть право на прямые поставки от европейских поставщиков, это должно привести к снижению цены на израильском рынке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке