Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Сериал "Apple TV" рассказывает о падении израильского основателя "WeWork"

Этот сериал не будет супереврейским, но можно утверждать, что это редкий случай, когда тот факт, что главных персонажей - евреев играют не евреи, - это хорошо.

07.03.2022
Источник:Лехаим
Фото: Getty Images / Ben Gabbe

На прошлой неделе вышел первый трейлер сериала "МыРазрушены", последней части неофициальной серии сериалов и фильмов, которые можно назвать "плохим пиаром для предприимчивых израильских мужчин" (вроде "Мошенника из Тиндера" и "Сцен из брака"), пишет журналист "Kveller" Лиор Зальцман.

"МыРазрушены" - это сериал "Apple TV+" об Адаме Неймане, печально известном кибуцнике, стоящем за коворкингом "WeWork", и колоссальным финансовым крахом компании. Нейман уже был персонажем документального фильма "Hulu" под названием "WeWork" или созидание и разрушение "единорога" стоимостью 47 миллиардов долларов", но этот художественный сериал представляет нам драматическую адаптацию стремительного взлета предпринимателя и столь же стремительного падения.

Читайте также

Роль Неймана играет Джаред Лето, который в трейлере демонстрирует нам довольно убедительный израильский акцент (точнее, особый оттенок израильского акцента Неймана). Он действительно напоминает Неймана, и слышать, как он говорит: "Я золотой гусь, несущий золотые яйца" с еврейским акцентом, - это действительно нечто. В равной степени, если не более притягательной, является Энн Хэтэуэй, которая играет роль жены Неймана, жаждущей славы, Ребекки, двоюродной сестры Гвинет Пэлтроу и инструктора по йоге, которая бесконечно мотивирует ("Ты сверхновая", - говорит она Адаму в трейлере) и постоянно конкурирует за внимание со своим мужем.

Судя по трейлеру, этот сериал не будет супереврейским, но можно утверждать, что это редкий случай, когда тот факт, что главных персонажей - евреев играют не евреи, - это хорошо. Кроме того, в то время как многие недавние сериалы, рассказывающие истории печально известных мошенников и несостоявшихся предпринимателей, похоже, получают более равнодушные отзывы ("Изобретение Анны", "Психиатр по соседству"), этот сериал кажется более многообещающим, в основном из-за завораживающей игры главных персонажей и захватывающей динамики отношений между ними.

Премьера "МыРазрушены" состоится 18 марта на "Apple TV+". Мы надеемся, что он будет более успешным, чем компания, на истории которой он основан.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке