Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

У пропагандиста Соловьева нашли еще два дома в Италии

Авторы расследования обратились с заявлением об аресте этой недвижимости в комитет финансовой безопасности Италии.

14.03.2022
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Российский телеведущий Владимир Соловьев, внесенный в санкционные списки ЕС за поддержку враждебных действий России против Украины, владеет большим числом элитной недвижимости на озере Комо в Италии, чем было арестовано у него властями страны. Такое утверждение содержится в расследовании команды Алексея Навального, выложенном в ютьюб-канале Popular Politics.

Авторы утверждают, что обнаружили в Италии еще два особняка, связанных с телеведущим. Один, как утверждается, принадлежит самому Соловьеву, другой записан на его мать. Расследователи считают, что она пользуется виллой в пользу сына, и требуют арестовать оба найденных дома.

Авторы расследования обратились с заявлением об аресте этой недвижимости в комитет финансовой безопасности Италии, следящий за соблюдением страной санкционного режима ЕС. Кроме того, они потребовали отозвать визы и виды на жительство у членов его семьи, так как, по мнению команды Навального, те не могут проживать в Италии на свои, а должны пользоваться средствами ведущего. Сам он расследование пока не комментировал.

14 марта Государственное бюро расследований объявило, что Соловьев получил статус подозреваемого по делу в публичных призывах к изменению государственной границы Украины, приведшей к гибели людей. Он был заочно арестован судом во Львове и будет объявлен в международный розыск.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке