Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Смайлики вредят работе

Использование смайликов в рабочей переписке снижает авторитет руководителя - такой вывод сделали ученые Тель-Авивского университета.

15.03.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

Читайте также

"Установлено, что сотрудники, которые используют изображения и смайлики в своих электронных письмах, воспринимаются как менее влиятельные, чем те, кто использует исключительно слова", - цитирует утверждение исследователей Times of Israel.

Анализу подверглась реакция респондентов на словесные и графические сообщения. Отмечено, что строгое соблюдение дедлайнов, ответственность к поставленным задачам и уровень уважения выше в тех компаниях, где руководители выбирают словесное общение.

"Сегодня мы все привыкли общаться с помощью картинок, и социальные сети позволяют нам делать это легко и весело. Наши результаты, однако, вызывают тревогу: в некоторых ситуациях, особенно в рабочей или деловой среде, эта практика может привести к потере авторитета и другим негативным последствиям вроде низкой работоспособности сотрудников. Подумайте дважды, прежде чем отправлять смайлик людям в вашей компании или в любом другом сообществе, в котором вы хотите сохранить статус влиятельного человека", - резюмируют авторы исследования.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке