Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Как всемирно известные дизайнеры поддержали Украину

Модные дома представили в своих коллекциях сочетание синего и желтого, символизирующее флаг Украины.

Наталия Гуйван
14.04.2022
Источник:Мир хитростей
Фото: Getty Images / Christian Vierig

В такое сложное для Украины время каждый пытается поддержать страну как только может. Многие публичные личности и звезды со всего мира выражают протест ужасающей войне, которую развязала Россия. Своим творчеством они пытаются обратить внимание мировой общественности на страшные события. К этому движению также присоединились известные дизайнеры и стилисты. Модные дома представили в своих коллекциях сочетание синего и желтого, символизирующее флаг Украины. Безусловно, выглядит такая цветовая гамма очень красиво.

Редакция "Мир Хитростей" представляет твоему вниманию лучшие образы с этими цветами в моде от всемирно известных брендов одежды. Несомненно, сочетание синего и желтого не только выглядит стильно, но и несет глубокий посыл.

Balenciaga

Фото: Getty Images / Melodie Jeng

Недавно этот модный дом презентовал целую коллекцию в сине-желтых оттенках в знак поддержки беженцев из Украины. Всем гостям показа раздали футболки с этим сочетанием цветов. Кроме того, Balenciaga поддержали пострадавших от войны финансово.

Сочетание синего и желтого в работе Botter

Украинские национальные цвета также фигурировали в новой коллекции от бренда Botter. Более того, на одной из курток дизайнер разместил надпись "No war" ("Нет войне").

Gucci

Такая же цветовая гамма только в более пастельных тонах представлена в работах модного дома Gucci. Еще одно доказательство, что сочетание синего и желтого может быть универсальным.

Marni

Фото: Getty Images / Claudio Lavenia

Этот бренд посвятил украинской теме достаточно большую часть своей осенне-зимней коллекции. В ней представлены как одежда, так и обувь в ярких вариантах желтого и синего.

Сочетание синего и желтого в обуви Lalo

Известный бренд обуви из Грузии также приобщился к всемирной поддержке Украины. Его основательница Лало Бакрадзе создала несколько пар туфель, использовав украинский флаг в качестве вдохновения. Она даже дала этой обуви символическое название — "Freedom Blue & Energizing Yellow", что в переводе значит "свободный синий и придающий энергию желтый".

Lanvin

Читайте также

Этот французский модный дом не остался в стороне и решил использовать сочетание синего и желтого в своих творениях. Таким образом дизайнеры выразили солидарность с народом Украины.

Несомненно, сейчас как никогда важна поддержка мирового сообщества во всех сферах. Дизайнеры, которые выразили свою позицию и представили в своей одежде сочетание синего и желтого, заслуживают уважения. Несмотря на то что эти цвета не один сезон были трендовыми в моде, в такое время они обретают новый смысл. К тому же одежда в этой гамме выглядит очень эстетично и выигрышно.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке