Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Анатолия Чубайса заметили в Израиле

Экс-глава "Роснано" и бывший спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс, недавно покинувший Россию, замечен в аэропорту "Бен Гурион" вместе с женой кинорежиссером Авдотьей Смирновой.

05.05.2022
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

По сообщениям СМИ, Анатолий Чубайс ушел в отставку и покинул Россию в марте в связи с несогласием с действиями Владимира Путина в Украине. Однако он не выразил публичного осуждения президента Владимира Путина.

Ранее Чубайса видели в Стамбуле, а позднее российские СМИ сообщали, что он находится в Италии. Однако, как пишет телеграм-канал "Осторожно, новости", представители Чубайса отрицают, что он был в Италии. "Чубайсы несколько лет не были в Италии, у них там никакой собственности нет, прилетели они из другой страны, без охраны, ПЦР-тест сдавали", - приводит канал их комментарий.

Читайте также

Из-за отъезда он пропустил заседание Хамовнического суда Москвы в рамках рассмотрения уголовного дела о краже его имущества на 70 млн рублей.

Известный как архитектор российской приватизации 1990-х годов, Чубайс дал Путину его первую должность в Кремле в середине 1990-х и поначалу приветствовал его приход к власти в конце десятилетия. При Путине Чубайс занимал руководящие посты в крупных государственных компаниях, пока не был назначен посланником президента по устойчивому развитию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке