Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Свадьбы подорожали на десятки процентов

Более половины молодоженов не укладываются в бюджет. Многие вынуждены сокращать число приглашенных.

24.05.2022
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Опрос, проведенный социологическим институтом Panels по заказу компании Eesy2Give, специализирующейся на услугах, связанных с торжественными мероприятиями, обнаружил, что более половины молодоженов не укладываются в бюджет. Многие вынуждены сокращать число приглашенных.

Удорожание вызвано общим ростом цен и повышением зарплат персонала. Кроме того, сегодняшний спрос особенно велик ввиду многочисленных торжественных мероприятий, которые были отложены из-за эпидемии.

Ноам Леви, возглавляющий Национальную ассоциацию владельцев банкетных залов, в интервью изданию "Исраэль ха-йом" пояснил, что спрос уже превышает показатели, зафиксированные до начала кризиса. По словам Леви, апрельские цены на летние мероприятия примерно на 20% превышают мартовские и на 20-25% выше, чем до эпидемии: "Все сырье подорожало, а тут еще и налоги на подслащенные напитки".

По данным ассоциации, и стоимость продуктов питания, и расходы на рабочую силу повысились примерно на 30%, и потому владельцы банкетных залов вынуждены повышать цены. В среднем трапеза на одного участника сейчас обходится в 320 шекелей, а в центре страны достигает 350 шекелей.

Читайте также

По данным опроса, организаторы мероприятий вынуждены сокращать число участников, и сегодня приглашение на свадьбу получают в среднем только 300 человек вместо 500 в 2018 году. Выяснилось также, что 45% респондентов рассчитывали лишь покрыть свои расходы на свадьбу. Каждый десятый сообщил о решении провести очень скромное мероприятие и на 90% сократить число приглашенных.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке