Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

7 премьер мая, которые стоит посмотреть дома или в кинотеатре

Семь новинок развлекут вас в ближайшие выходные и станут идеальной подводкой к приближающемуся лету.

25.05.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Голливуд надеется, что люди почувствуют себя в безопасности при посещении кинотеатров, и этот летний сезон позволит фильмам в полной мере вернуться на большие экраны. Наслаждаться ли кино на диване из-под пледа, или смотреть в большом кинозале - решать только вам, но эти семь майских новинок точно заслуживают вашего внимания.

В майской подборке мировых премьер вы найдете не только блокбастеры о супергероях, хотя у нас есть и такие, например "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия", но и признанные независимые фильмы, такие как "Событие", а также долгожданные проекты, отложенные ранее из-за коронавируса, среди которых "Топ Ган: Мэверик". Семь новинок развлекут вас в ближайшие выходные и станут идеальной подводкой к приближающемуся лету.

"Прогулки вдвоем" (премьера 6 мая)

Список открывает романтический фильм от Netflix, в основу которого лег роман "Второй шанс" американской писательницы Сары Дессен. В центре сюжета юная затворница Оден, тяжело переживающая развод родителей. Она проводит лето со своим отцом на побережье, чтобы немного передохнуть перед отъездом в колледж. Девушка не спит по ночам, так как боится не оправдать ожидания матери, видной в академических кругах фигуры и преподавательницы престижного университета. Внезапно Оден встречает Илая, который тоже страдает бессонницей, и отправляется с ним в беззаботные ночные приключений.

"Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" (премьера 6 мая)

Предупреждаем, эта захватывающая картина с неподражаемым Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли требует, чтобы вы были в курсе других фильмов Marvel и сериала WandaVision. Это эпическая история о магических приключениях и теории мультивселенной. К слову, кассовые сборы фантастического фильма уже преодолели отметку в 800 миллионов долларов.

"Событие" (премьера 6 мая)

Удручающе своевременный взгляд на молодую француженку, которая незадолго до выпускных экзаменов в 1963 году узнает, что беременна. Неожиданная новость грозит поставить крест на карьере писателя, ради которой она так усердно училась. Девушка ищет возможность сделать аборт, ведь в то время во Франции это было незаконно.

Показанные на большом экране попытки получить доступ к нелегальному и небезопасному аборту вполне могут стать новым, пугающим будущим для Америки в контексте недавнего голосования Верховного суда США за отмену права на аборт.

"Операция "Мясной фарш"" (премьера 6 мая)

Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны, когда группа британских разведчиков пытается перехитрить немецкие войска, используя мертвое тело и подложные документы.

"Воспламеняющая взглядом" (премьера 13 мая)

В ремейке фильма ужасов, снятого по книге Стивена Кинга, заметно повзрослевший Зак Эфрон играет папу девочки, которая может разжигать огонь силой мысли. Чтобы не дать правительству найти ребенка со сверхспособностями, семейство вот уже десять лет вынуждено переезжать с места на место, заметая за собой следы.

"Аббатство Даунтон: Новая эра" (премьера 20 мая)

Если вам хочется романтики, вы всегда можете рассчитывать на "Аббатство Даунтон". Во втором полнометражном сиквеле сериала семейство Кроули отправляется на юг Франции, где вдовствующая графиня внезапно получила в наследство виллу.

Читайте также

"Топ Ган: Мэверик" (премьера 24 мая)

Поклонники в буквальном смысле ждали десятилетия, чтобы увидеть продолжение ленты 1986 года "Лучший стрелок", сделавшей из юного Тома Круза суперзвезду. В сиквеле речь пойдет все о том же Пите Митчелле по прозвищу Мэверик, который, став лучшим из летчиков ВМФ, вот уже 30 лет пилотирует истребитель и отказывается идти на повышение, чтобы не спускаться на землю. В процессе подготовки отряда к специальной миссии Пит встречает сына своего покойного сослуживца.

Приятного просмотра!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке