Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Пеле обратился к Путину

Легенда мирового футбола 81-летний бразилец Пеле (Эдсон Арантис ди Насименту) призвал президента России Владимира Путина остановить войну в Украине.

03.06.2022
Источник:Радио Свобода
Фото: Getty Images / Marc Piasecki

"Нет абсолютно никакого оправдания для этого продолжающегося насилия. Этот конфликт ужасен, неоправдан и не приносит ничего, кроме боли, страха и ненависти", - говорится в открытом письме к Путину, опубликованном в инстаграме Пеле.

"Возможность прекратить его - в ваших руках, - продолжает легендарный футболист, - тех, которые я пожимал во время нашей последней встречи в Москве в 2017 году".

Тогда Пеле участвовал в мероприятиях Международной федерации футбола (ФИФА), предшествовавших чемпионату мира, который проходил в России в 2018 году.

Пеле входит в число ста наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Time.

Читайте также

24 февраля российские войска вошли на территорию Украины по приказу президента России Владимира Путина. Целями военного вторжения он назвал "денацификацию" и "демилитаризацию" Украины, но не уточнил, что конкретно имеет в виду.

За три месяца со дня начала широкомасштабного вторжения России в Украину жертвами боевых действий стали тысячи, а по некоторым данным - десятки тысяч мирных жителей.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке