Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

У дочери Пескова "на многое раскрываются глаза"

Сама Лиза Пескова удивлена тем, что попала в санкционный список. Она считает себя "гражданином мира и ничего не может с этим поделать".

05.06.2022
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Reuters

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что после того, как США и Евросоюз ввели санкции против его совершеннолетней дочери Елизаветы, у нее "на многое раскрываются глаза", пишет ТАСС.

"Здесь (в введении ЕС санкций в отношении членов семьи Пескова - прим. ТАСС) абсолютно понятна несамостоятельность европейцев, но здесь есть один любопытный факт", - отметил Песков.

"Моя дочь действительно очень любит Францию, она там училась, она там долго жила, но уже много лет назад она переехала к нам, она закончила здесь магистратуру МГИМО, живет и работает здесь, в Москве. И с Францией ее связывает только симпатия и теплые чувства, больше ничего", - отметил пресс-секретарь президента.

По его словам, Елизавета действительно не один год работает в Фонде развития русско-французских исторических инициатив. "Она несколько лет работала над проектом по раскопкам, а затем возвращению во Францию, с тем, чтобы быть достойно погребенным, останков оккупанта - французского генерала Гюдена, который как оккупант пришел на российскую землю вместе с Наполеоном и был здесь убит нашими солдатами", - рассказал представитель Кремля.

"И вот она работала над этим проектом. И очень интересно, что она тоже подпала под санкции. У нее на многое раскрываются глаза", - заметил Песков.

Сама Лиза Пескова удивлена тем, что попала в санкционный список, сообщает Лента.ру со ссылкой на американское издание Business Insider.

Пескова назвала попадание под санкции "совершенно несправедливым и необоснованным". "Я была очень удивлена, потому что странно вводить санкции против человека, которому 24 года и который не имеет никакого отношения к ситуации", - пожаловалась она.

Дочь пресс-секретаря Путина призналась, что "хотела бы путешествовать". Она отказалась отвечать на вопросы о политике, подчеркнув, что считает себя "гражданином мира и ничего не может с этим поделать".

Читайте также

Напомним, Песков был внесен в санкционный список США в начале марта. 12 марта власти США ввели санкции в отношении его супруги Татьяны Навки и двух взрослых детей - Николая и Елизаветы. 3 июня Евросоюз добавил в свой санкционный список 18 юридических и 65 физических лиц из России, включая Елизавету и Николая Песковых, а также Навку.

Благодаря связям своего отца Елизавета и Николай Песковы получили прибыльные должности и ведут шикарный образ жизни, отмечает ВВС. Николай Песков активно поддержал российскую политику, которая угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке