Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Еврей по ягоды

Сегодняшний наш выбор - ягодное суфле. Оно вкусное и легкое - идеал в летнюю жару.

10.06.2022
Источник:Jewish.ru
Фото: jewish.ru / Анна Маркова

В традиционной еврейской кухне не так много ягодных десертов. Может быть, потому что возни с ними много, а результат исчезает со стола за минуту - на большую семью или застолье никаких ягод не напасешься.

В наше время хозяйкам проще: выбор ягод огромный, и в сезон они стоят не так дорого. А бытовая техника упрощает и убыстряет процесс их приготовления.

Сегодняшний наш выбор - ягодное суфле. Оно вкусное и легкое - идеал в летнюю жару. А если у вас праздничное настроение, к суфле перед подачей можно добавить ледяное игристое вино - гулять так гулять!

Читайте также

Ингредиенты:

Для ягодного пюре:

2 стакана ягод
2 мягких персика
½ стакана сахара
¼ стакана воды
1 ч. ложка ванильного экстракта
1 ч. ложка лимонного сока
1 ст. ложка с горкой крахмала

Для суфле:

½ стакана сахара
3 яйца

Для подачи:

2 горсти ягод
несколько веточек базилика
шампанское

Способ приготовления:

Ягоды и нарезанные кусочками персики взбейте в миксере и отожмите через марлю. Затем смешайте получившийся фруктовый сок с сахаром, водой, ванилью и лимонным соком. Доведите до кипения, часто помешивая. Затем добавьте крахмал, растворенный в 1 столовой ложке воды. Подождите, пока пюре загустеет, и снимите его с огня.

Взбейте белки с сахаром и смешайте их с половиной пюре - так у вас получится суфле. В бокалы или креманки разложите оставшееся пюре, а следующим слоем распределите суфле. Поставьте на 6 минут в духовку, разогретую до 200 градусов, а затем остудите и украсьте ягодами и веточками базилика. Перед подачей в креманки добавьте немного игристого вина.

Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке