Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Forbes назвал Тайгера Вудса третьим спортсменом-миллиардером в истории

По подсчетам Forbes, состояние гольфиста как минимум $1 млрд. Основную часть составляют средства от рекламных контрактов, в том числе с Nike и Rolex. До Вудса заработать более $1 млрд удалось двум баскетболистам.

Михаил Юшков
11.06.2022
Источник:РБК
Фото: Getty Images / Christian Petersen

Состояние 15-кратного победителя турниров серии "Мэйджор" по гольфу Тайгера Вудса (второе место в истории вслед за Джеком Никлаусом с 18 победами) оценивается в более чем $1 млрд. Такие данные приводит Forbes.

По его подсчетам, за 27-летнюю карьеру Вудс заработал более $1,7 млрд. Сейчас капитал гольфиста Forbes оценивает как минимум в $1 млрд. 10% от состояния 46-летнего спортсмена приходится на призовые от турниров. Основную часть составляют средства от рекламных контрактов, в том числе с Nike, Rolex, Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Buick и Gillette.

Читайте также

Кроме того, 46-летнему Вудсу принадлежат ряд связанных с гольфом компаний и ресторан. Издание отмечает, что американец на пике карьеры зарабатывал более $100 млн в год без учета призовых.

Forbes пишет, что Вудс стал третьим спортсменом-миллиардером в истории. До него заработать более $1 млрд удалось баскетболистам Майклу Джордану и Леброну Джеймсу.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке