Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Свекольные блины

Гершеле Острополер возвращался с ярмарки. В вагоне поезда он разговорился с попутчиком.

16.06.2022

Когда все темы были обсуждены, собеседник, впечатлившись познаниями Гершеле, спросил у него, что такое теория относительности.

Внезапно поезд резко остановился. Бум! Трах! Мешки попутчиков упали на пол. "О горе мне, - закричал собеседник Острополера. - На ярмарке я купил лоток яиц!" Гершеле оставался невозмутим: "А я купил свеклу и морковь, им ничего не случится. Это и есть теория относительности".

Фото: Барух Фельдман

Читайте также

Отвариваем одну свеклу, натираем на терке. Добавляем ложку молока. При помощи ручного блендера превращаем в однородную массу. 1 стакан муки смешиваем с 200 мл молока, 50 мл кефира, 50 мл подсолнечного масла, пол стаканом воды, 1 яйцом, 1 столовой ложкой сахара и щепоткой соли. Выпекаем в микроволновой печке на тарелке, смазанной маслом. Примерно по минуте-полторы на блин.

Пока блины остывают, готовим начинку: плавленый сырок натираем на терке, смазанной растительным маслом, добавляем 2 столовые ложки сметаны, мелко рубленный чеснок, укроп. Выкладываем на блины, скручиваем рулетиком. Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке