Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Обладатель "Оскара" задержан по подозрению в изнасиловании

Американо-канадский сценарист и режиссер, обладатель премии "Оскар" Пол Хаггис подозревается в Италии в сексуальном насилии. Господин Хаггис был задержан.

20.06.2022
Источник:Коммерсантъ
Фото: Getty Images / Slaven Vlasic

Сценарист якобы в течение двух дней принуждал молодую иностранку вступать с ним в половую связь в Остуни, где Пол Хаггис участвовал в мероприятии "Allora Fest", заявили в прокуратуре Бриндизи. Затем господин Хаггис высадил женщину высадил в аэропорту Бриндизи, где ей оказали первую помощь. По данным Corriere della Sera, женщина находилась в тяжелом физическом и психологическом состоянии. Ее доставили в больницу, где был активирован протокол для жертв насилия. Затем предполагаемая жертва подала жалобу.

Читайте также

Пол Хаггис является сценаристом фильма "Малышка на миллион", который получил четыре премии "Оскар". Затем господин Хаггис написал сценарий и снял картину "Столкновение", который получил три "Оскара", из которых два достались Полу Хаггису. По его сценарию также сняты два фильма "Бондианы" - "Казино "Рояль"" и "Квант милосердия".

Сценариста уже не первый раз обвиняют в сексуальных домогательствах. В 2017 году против господина Хаггиса подала иск женщина по имени Хейли Брест. Затем о домогательствах со стороны Пола Хаггиса заявили еще три женщины. Он все обвинения отрицал.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке