Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Умер известный российский актер Сергей Сосновский

После болезни умер народный артист Сергей Сосновский, ему было 67 лет.

04.07.2022
Источник:Лента.ру
Creative Commons Zimin.V.G.

Народный артист России Сергей Сосновский после тяжелой болезни умер в воскресенье, 3 июля, ему было 67 лет. Об этом сообщается в Telegram-канале МХТ имени Чехова, где работал артист.

Сосновский родился в 1955 году в Красноярском крае. В 1976 году он окончил Саратовское театральное училище имени И. А. Слонова, десять лет играл в местном ТЮЗе, затем перешел в Театр драмы, где сыграл десятки главных ролей. В 2004 году принял предложение Олега Табакова войти в труппу МХТ.

"Актер выразительный, весь на нерве, с крепкой школой психологического театра, какую в Москве уже не сыскать", - приводятся в сообщении театра слова критиков о первом появлении Сосновского на мхатовской сцене. К работе с актером стремились ведущие режиссеры страны, работавшие в МХТ, Юрий Бутусов, Кирилл Серебренников, Владимир Петров, Виктор Рыжаков, Константин Богомолов.

Читайте также

Последними работами актера в театре стали Шейлок в "Венецианском купце", Сумароков в "В окопах Сталинграда" и Томас, старый слуга Мюнхгаузена в спектакле "Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке