Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Какой сериал посмотреть: выбираем из списка номинантов на "Эмми-2022"

Список обязательных для просмотра сериалов, которые смогли впечатлить не только зрителей, но и искушенных экспертов.

16.07.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

В начале осени в Лос-Анджелесе состоится 74-я церемония вручения "Эмми" - главной телевизионной награды США. Мы решили выбрать лучшее из числа всех претендентов и составить список обязательных для просмотра сериалов, которые смогли впечатлить не только зрителей, но и искушенных экспертов из Академии телевизионных искусств и наук.

В 2022 году по количеству номинаций лидируют команды HBO и HBO Max, в общей сложности их упоминают 140 раз. За ним следует стриминговый сервис Netflix со своими 105 претендентами. "Наследники" получили наибольшее количество номинаций среди всех шоу, отметившись в общей сложности в 25 из них. Сериал "Тед Лассо" возглавил категорию комедий, получив 20 номинаций, в том числе одну за выдающийся комедийный сериал. "Белый лотос" стал фаворитом в категории мини-сериалов, получив в общей сложности 20 номинаций, восемь из которых в категории актерского мастерства второго плана. "Эйфория" и "Убийства в одном здании" получили по 17 номинаций каждая, замыкая список пяти лучших номинированных шоу.

Давайте же подробнее познакомимся с самыми яркими претендентами на премию "Эмми-2022":

"Хитрости"

Шоу от канала HBO Max, хлестко рассказавшее зрителям в 10 эпизодах о мире стендапа, претендует на звание лучшего драматического сериала, а также получило 16 других номинаций. В центре сюжета - классик и легенда юмора Дебора Вэнс в исполнении неподражаемой Джин Смарт. Комедиантка выступает в Лас-Вегасе, но ее выступления привлекают все меньше и меньше гостей. Тогда она решается добавить в свое творчество свежий взгляд и нанимает молодого автора для совместной работы над стендапом. В итоге юная Ава из Лос-Анджелеса и мастодонт юмора Дебора становятся друг для друга учителями и проводниками, попадая по пути в тысячу и одну нелепую ситуацию.

"Тед Лассо"

Юмористический сериал, который в прошлом году уже был назван лучшим среди комедийных шоу, получил 20 номинаций на "Эмми-2022". Сюжет повествует о Теде Лассо, тренере сборной по американскому футболу в обычном колледже. Его все обожают за оптимизм и вечную улыбку, ролики с ним пользуются бешеной популярностью на YouTube. Там-то его и находит новая владелица английского футбольного клуба и дает Теду работу главного тренера, надеясь, что тот развалит команду. Преисполненный энтузиазмом Лассо принимает предложение, даже несмотря на то, что совершенно не разбирается в этом виде спорта. Если вы до сих пор не смотрели это шоу, поспешите, ведь третий сезон станет финальным и явно заслужит бурных обсуждений.

"Наследники"

Сатирический сериал "Наследники" уже был награжден четырьмя премиями "Эмми" в 2020 году, в том числе в категории "Лучший драматический сериал". В этом году он претендует на 25 номинаций, как главное шоу года, а также за выдающиеся роли Брайана Кокса и Джереми Стронга. Сюжет "Наследников" крутится вокруг семейства Рой, владельцев глобального медиаконгломерата Waystar Royco, которое сражается за контроль над компанией на фоне ухудшения здоровья главы семьи Логана Роя. В октябре 2021 года сериал продлили на четвертый сезон.

"Эйфория"

Подростковый драматический телесериал с Зендеей в главной роли восхищает сюжетом, актерской игрой, нарядами, операторской работой и музыкой. В центре повествования оказывается бунтарка Ру, которая возвращается после лечения в рехабе и пытается заново привыкнуть к обычной школьной жизни. Однако сюжет сериала быстро выходит за рамки простой драмы, он будто выворачивает наизнанку и откровенно показывает, как старшеклассники проходят через первый опыт секса, наркотиков, дружбы, любви, идентичности и травм.

"Белый лотос"

Комедийная драма с Александрой Даддарио и Сидни Суини, также засветившейся и в "Эйфории", повествует о непростых каникулах самой разношерстной компании в мире, волей случая застрявших на райском острове на Гавайях. Проводящая медовый месяц пара в лице скандалиста-маменькиного сыночка и его невесты-журналистки, эксцентричная полупьяная миллионерша и нервное семейство на антидепрессантах - все они становятся посетителями спа-отеля "Белый лотос". Зрителю в самом начале сообщают, что на курорте произойдет убийство, но кто погибнет и от чьих рук, разумеется, пока неизвестно. Интриги, подозрения и неординарные ситуации не дадут состоятельным гостям расслабиться в элитном отеле.

Читайте также

"Убийства в одном здании"

Детективная комедия со Стивом Мартином, Мартином Шотом и Селеной Гомез рассказывает о трех незнакомцах, которые разделяют одержимость настоящими преступлениями и внезапно оказываются вовлеченными в одно из них. Мужчины пытаются раскрыть убийство в своем многоквартирном доме в Нью-Йорке и записывают об этом подкаст. Однако, какую именно роль в нем сыграет девушка, остается только гадать.

С полным списком номинантов можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке