Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Компания Meta удалила страницу "Лучшего радио" в Facebook

Скорее всего, боты армии агрессора закидали израильский офис Meta жалобами. А там просто не стали разбираться с русскоязычным контентом.

25.07.2022
Источник:Лучшее радио

Причина - "неоднократное нарушение норм сообщества". За последние несколько дней Фейсбук удалил четыре наших видео. Это были специальные прямые эфиры, посвященные главным событиям в мире, и прежде всего, конечно, войне в Украине.

Фейсбук считает, что мы виновны в восхвалении и поддержке опасных лиц или организаций. И поясняет, что под словом "опасные" подразумевается "террористическая деятельность, организованная деятельность на почве ненависти или насилия, массовые или серийные убийства, торговля людьми, преступная или причиняющая вред деятельность".

Оспорить удаление этих четырех видео невозможно. Опция "не согласиться" не работает. Оспорить удаление страницы невозможно в принципе. Такой функции просто нет. Обращения в службу поддержки улетают в бесконечность Meta-вселенной.

Читайте также

Всем, кто нас смотрит и слушает, ясно: в каждом нашем эфире мы однозначно и жестко осуждаем развязывание агрессивной войны, насилие и массовые убийства, совершаемые в Украине российской армией. Мы поддерживаем Украину в войне за свою независимость.

Скорее всего, боты армии агрессора закидали израильский офис Meta жалобами. А там просто не стали разбираться с русскоязычным контентом. Но по факту в Meta приравняли поддержку Украины к поддержке терроризма и массовых убийств.

Интересно, что аналогичное предупреждение пришло к нам и в YouTube. С момента апелляции прошло 10 минут. Видео восстановили, предупреждение сняли. И новых подобных попыток удалить наши видео мы не видим.

Мы обратились в израильский офис компании Meta. Ждем реакции. А пока - смотрите нас в YouTube.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке