Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Лайма Вайкуле высказалась против войны и вышла на сцену с украинским флагом

Певица также ответила на вопрос о том, допускает ли она возможность снова выступать в России.

03.08.2022
Источник:The Insider
Фото: ShutterStock

Певица Лайма Вайкуле высказалась против войны и вышла на сцену с украинским флагом во время концерта в литовском курортном городе Паланга 31 июля. Видеозапись с концерта была опубликована в Instagram.

Сама певица в разговоре с порталом Delfi пояснила, что она однозначно на стороне Украины:

"А как же иначе? Чего еще от меня можно было ожидать? Мы живем в Латвии, я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны... Я думаю, что в Латвии нет людей, которые за войну. Вот мы смотрим на голубое небо, а по Украине запускают ракеты, убивая все живое".

На вопрос о том, допускает ли она возможность снова выступать в России, Вайкуле ответила: "Пока нет. Я даже не знаю, как это может происходить эмоционально! Но я не хочу, чтобы люди ненавидели".

Читайте также

Ранее "Фонтанка" опубликовала неофициальный "список запрещенных артистов" с 37 фамилиями, который распространяют во внутренних чатах промоутеров и организаторов концертов в Telegram и WhatsApp. Все перечисленные певцы или группы высказывались против войны или же молчали относительно действий России в Украине. Среди "запрещенных" артистов и групп есть "ДДТ", Земфира, Noize MC, "Оксимирон", "Машина времени", "Аквариум", "Каста", "Би-2", "Несчастный случай", Валерий Меладзе и другие исполнители.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке