Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Геннадий Хазанов объяснил, почему уехал из России

В Латвии Геннадий Хазанов находится давно - как минимум, с середины марта: там его видели в компании Леонида Ярмольника.

08.08.2022
Источник:Teleprogramma.pro
Фото: Getty Images / Sasha Mordovets

Поклонники Геннадия Хазанова забеспокоились: в СМИ появилась информация о том, что артист уехал в Латвию и возвращаться не собирается. Сам Хазанов долгое время никак не комментировал эти слухи.

Корреспонденту Тeleprogramma.pro удалось дозвониться до народного артиста РСФСР и получить эксклюзивный комментарий.

- Геннадий Викторович, смогут ли поклонники увидеть вас на сцене "Ленкома" в новом сезоне?

- Да, конечно.

- А что вы скажете о появившихся слухах о вашей эмиграции?

- Я никуда не эмигрировал. Надо просто внимательно смотреть на то, что происходит в московских театрах. Тогда никаких вопросов не возникнет. Я играю в спектаклях. Сейчас лето, каникулы. Но это же не значит, что я эмигрировал.

Тревога зрителей, впрочем, вполне объяснима. В Латвии Геннадий Хазанов находится уже довольно давно - как минимум, с середины марта: там его видели в компании Леонида Ярмольника, с которым Хазанов дружит.

Марк Варшавер недавно заявил, что вернуться артист не может, и загадочно добавил: "Так случилось".

Потом директор "Ленкома" пояснил: Хазанов проходит лечение. По фотографиям, появившимся в Сети, можно заметить, что Геннадий Викторович имеет вполне бодрый, хотя и невеселый, вид. Что на самом деле происходит сейчас в его жизни, как он себя чувствует, - артист не рассказывает. Но радует, что он намерен продолжать играть в спектаклях.

Читайте также

Надо сказать, что поспешные отъезды некоторых российских знаменитостей за границу уже перестали удивлять и шокировать поклонников.

Только за последние недели и месяцы страну покинули группа Little Big - теперь они называют себя "коллективом из Лос-Анджелеса". Чулпан Хаматова налаженной жизни и карьере в "Современнике" предпочла работу в латвийском театре. Земфира и Рената Литвинова - подруги и партнеры по творческим проектам - обосновались в Париже.

Анна Седокова вслед за мужем, баскетболистом Янисом Тимма, уехала в США: там у Яниса контракт с местной командой, а у Седоковой за океаном имеется недвижимость, кроме того, в Америке проживает одна из дочерей певицы.

Словом, происходит некое "великое переселение". События нынешнего года навсегда изменили жизнь страны в целом, и в частности - провели водораздел между теми, кто остался, и теми, кто уехал.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке