Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

На форуме "Армия-2022" открыли стенд с бюстами Путина, Сталина и Берии

На форуме "Армия-2022" открыли стенд с бюстами Путина, Сталина и Берии, сделанными заключенными.

17.08.2022
Источник:Общая газета
Фото: Getty Images / Contributor

Речь о стенде ГУФСИН по Челябинской области, на котором выставлена продукция колоний региона - бюсты лидеров СССР и России.

На стенде можно было купить позолоченный бюст Путина и обычный - Сталина, оба стоили по 12 тысяч рублей. Среди других исторических личностей, оказавшихся на стенде рядом с Путиным, - Ленин, Берия и Чапаев.

Самым дорогим оказался бюст Чапаева - 25 тысяч рублей. Представитель стенда объяснил это материалом - статуэтка красного командира была вылита из бронзы, а Путин со Сталиным - из сплава "чугун-алюминий".

Читайте также

Всего на форуме "Армия-2022", согласно данным его сайта, было пять стендов региональных УФСИН.

На открытии форума побывал и сам Владимир Путин. В своей речи он отметил, что оружие, разрабатываемое в России, "на годы, а может быть, и на десятилетия опережает зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходит их".

Комментируя накануне речь Путина, агентство Reuters писало: "Войска, отброшенные от двух крупнейших городов Украины и медленно продвигающиеся в восточных областях с большими потерями, до сих пор оказались неубедительной демонстрацией возможностей российской военной промышленности".

Еще более категоричен старший преподаватель кафедры изучения войны в Королевском колледже Лондона Рут Дейермонд (его также цитирует Reuters). По его словам, война стала катастрофой для авторитета российских военных, их действия были очень плохой рекламой возможностей российского оружия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке