Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Не только мышь и змея: что еще израильтяне находили в пакетах с замороженными продуктами

В Израиле продолжается скандал вокруг продукции Sunfrost - дочерней компании концерна "Тнува".

22.08.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

16 августа в упаковке замороженной фасоли этого бренда один из покупателей нашел кусок змеи, а 31 июля жительница Хадеры обнаружила в пакете фасоли мышиную голову.

Как выяснил 12-й канал ИТВ, это не единственные случаи, когда потребители находили в замороженных продуктах Sunfrost неприятные "довески". Похоже, что минздрав был прав, заявляя, что на заводе компании в Мигдаль а-Эмеке, вероятно, нарушаются правила санитарной безопасности.

Покупательница Дафна Пиклер, рассказала, что три месяца назад нашла в пакете с замороженным зеленым горохом… улитку. "Я обнаружила ее уже в кастрюле, после того как высыпала горох. Я связалась с Sunfrost, и они прислали мне компенсацию", - рассказывает она.

В августе же 2021 года женщина обнаружила в пакете с замороженной смесью "Зеленый праздник" кусок латексной перчатки. Она опасается, что посторонние предметы могли попадаться в пакетах с продуктами бренда чаще, просто не каждый раз их замечали.

"Животные, такие как змеи и мыши, являются переносчиками инфекций", - отмечает профессор факультета сельского хозяйства Еврейского университета Рам Рейфен. По его словам, присутствие частей животных в продуктах может привести к заражению людей различными болезнями. "Птичий грипп, коронавирус и оспа обезьян - это болезни, которые изначально перешли к людям от животных", - напоминает он.

Читайте также

Впрочем, и без таких исключительных случаев подобные "находки" опасны. В первую очередь, они грозят пищевым отравлением, сальмонеллезом и дизентерией, отмечает ученый.

В компании Sunfrost заявили, что бренд приостанавливает на всю текущую неделю продажу своих бобовых продуктов. Компания проверит процессы контроля качества на своем заводе в Мигдаль а-Эмеке и пересортирует уже готовую продукцию. Sunfrost наняла для сопровождения проверки международного эксперта в области обеспечения качества.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке