Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Dell прекращает все операции в России

Dell полностью покидает Россию и увольняет весь свой местный персонал.

28.08.2022
Источник:Голос Америки
Фото: ShutterStock

Американская компьютерная компания Dell Technologies заявила в субботу о прекращении всех операций в России после закрытия своих офисов в середине августа. Dell Technologies, занимающаяся производством компьютерных серверов, присоединилась к другим компаниям, свернувшим операции в России после того, как 24 февраля российская армия вторглась и в Украину.

Dell приостановила продажи в Украине и России в феврале, заявив, что будет следить за ситуацией, чтобы определить следующие шаги.

"В середине августа мы закрыли наши офисы и прекратили все операции в России, - сообщил агентству "Рейтер" представитель Dell Майк Симьенас. - Еще в феврале мы приняли решение не продавать, не обслуживать и не поддерживать продукцию в России, Беларуси, Донецкой и Луганской областях Украины, а также в уже находящемся под эмбарго Крыму".

Читайте также

Министерство промышленности и торговли России сообщило в пятницу, что многим исследователям и инженерам, работающим в Dell в России, уже были предложены новые рабочие места после того, как в СМИ появилась информация о том, что компания полностью уходит из страны.

На этой неделе издание CNews сообщило, что Dell полностью покидает Россию и увольняет весь свой местный персонал.

"Мы следим за развитием ситуации, - цитирует в пятницу замминистра промышленности и торговли Василия Шпака информагентство ТАСС. - По нашим данным, подавляющее большинство специалистов центров исследований и разработок Dell и инженеров службы поддержки в Санкт-Петербурге и Москве уже получили предложения о работе с конкурентной оплатой от российских производителей".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке