Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Раскрыт правильный способ стирки джинсов в машине

Редакторы мужского журнала Men Today раскрыли правильный способ стирки джинсов в машине.

21.09.2022
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

По словам экспертов, сначала данную вещь необходимо вывернуть наизнанку и потом положить в машину, установив на ней деликатный режим. Кроме того, специалисты советуют стирать только в холодной воде при температуре не выше 40 градусов и на низких оборотах. В то же время к джинсам из темных тканей рекомендуется добавить немного уксуса, чтобы предотвратить их выцветание.

Вдобавок авторы материала предупреждают, что данную одежду не стоит заранее замачивать, а также отжимать вручную или сушить в машине. Лучше прибегнуть к естественному методу, подвесив джинсы за штанины верх ногами.

В завершение журналисты перечислили несколько лайфхаков, как избавиться от грязи и неприятного запаха, не прибегая к машинной стирке. Так, чтобы вывести локальные пятна на изделии из денима, необходимо использовать влажную губку, а чтобы вернуть форму и свежесть - пройтись несколько раз по нему отпаривателем.

Читайте также

Ранее в сентябре редакторы мужского журнала Men Today раскрыли правильный способ стирки спортивной обуви в машине. По словам экспертов, перед стиркой необходимо смыть грязь с подошвы, вынуть шнурки и стельки. После подготовительных этапов нужно положить обувь в сетчатый мешок или крепко завязанную старую наволочку. Далее необходимо загрузить в барабан стиральной машины полотенце, установить режим "деликатной стирки" с температурой 40 градусов и минимальные обороты.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке