Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Аукцион в помощь обвиненных по статьям о "дискредитации" и "фейках" про армию

Артисты и журналисты выставили свои награды на аукцион в помощь обвиненных по статьям о "дискредитации" и "фейках" про армию.

22.09.2022
Источник:Meduza
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Правозащитные организации "Первый отдел", "ОВД-Инфо" и Московская Хельсинкская группа объявили благотворительный аукцион "Выручение наград" в пользу граждан, которых преследуют по статьям о "дискредитации" российской армии и распространении "фейков" о ней.

На торги выставлены призы и награды известных артистов, писателей, музыкантов и журналистов. В частности, к акции присоединились Рэйф Файнс, Екатерина Шульман, Борис Акунин, Андрей Макаревич, Кирилл Серебренников, Лия Ахеджакова, Чулпан Хаматова, Катерина Гордеева, Антон Долин и другие.

Помимо наград, среди лотов выставлены книга с автографом Бориса Стругацкого, портрет Михаила Горбачева, нарисованный лидером U2 Боно, драм-машина группы "Аигел", а также иллюстрация к обложке книги "Особые приучения" из серии об Эрасте Фандорине с автографами писателя Бориса Акунина и художника Игоря Сакурова.

Читайте также

Аукцион пройдет 26 сентября. Ставки можно будет делать с 18:00 мск до полуночи. Ознакомиться со всеми лотами и принять участие в торгах можно здесь. Список тех, кому окажут помощь устроители аукциона, доступен здесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке