Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Валуев получил повестку в связи с мобилизацией

Чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев планирует посетить военкомат на следующей неделе.

29.09.2022
Источник:РБК
Фото: Getty Images / Contributor

Чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в военкомат в связи с частичной мобилизацией, об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

"С утра разрывается телефон. Звонят корреспонденты и журналисты. Да, я действительно получил повестку в военкомат. Повестка пришла еще до указа президента от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", - написал Валуев.

Валуев отметил, что находился на территории Луганской народной республики, в связи с чем не мог посетить военкомат. "Планирую быть там на следующей неделе", - добавил он.

49-летний Валуев является депутатом Государственной думы VI и VII созывов, бывшим чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA (2005-2007, 2009), экс-чемпионом России в тяжелом весе среди профессионалов (1999).

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации 21 сентября, спустя семь месяцев после начала "спецоперации" на Украине. Министр обороны Сергей Шойгу отметил, что планируется призвать 300 тыс. человек - тех, кто служил в армии, имеет боевой опыт и необходимую Вооруженным силам специальность.

По действующему законодательству депутаты Госдумы получают отсрочку от призыва по мобилизации.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке