Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Эксперт раскрыла признаки кошачьей измены

Специалист по работе с животными из Великобритании перечислила признаки, по которым можно понять, что кошка ведет двойную жизнь.

08.10.2022
Источник:Росбалт
Фото: ShutterStock

Как пишет издание Metro, Кэтрин Джордж пояснила, что о кошачьей "измене" может свидетельствовать ее длительное отсутствие дома.

"Кошки по природе своей очень любопытные существа, поэтому одного этого признака недостаточно, чтобы говорить о нелояльном поведении, но, безусловно, стоит следить за тем, как долго они гуляют, прежде чем вернуться домой", - объяснила она.

По словам эксперта, если питомец набирает вес, а хозяин не менял его рацион, возможно, его угощают где-то еще. Еще один признак наличия другого человека в жизни кошки - отсутствие интереса к еде.

Читайте также

"Если ваша кошка вам „изменяет", она может поменять свое поведение по отношению к вам, либо стать более холодной с вами, либо, наоборот, более ласковой", - считает Джордж. Она также полагает, что ласка используется, чтобы загладить вину перед хозяином.

Вместе с тем перечисленные симптомы могут указывать не только на неверность кошки, но и на возможные проблемы со здоровьем, а потому лучше обратиться к ветеринару.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке