Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умерла звезда сериала "Она написала убийство"

Кстати, именно благодаря этому сериалу она стала одной из богатейших женщин США.

12.10.2022
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Фото: Getty Images / Tommaso Boddi

Британско-американская актриса Анджела Лэнсбери, звезда телесериала "Она написала убийство", умерла в возрасте 96 лет. Как сообщила ее семья, Лэнсбери скончалась во сне, не дожив всего 5 дней до своего 97-го дня рождения.

Лэнсбери родилась в Лондоне в 1925 году, но позже переехала в Нью-Йорк, где посещала Школу драматического искусства Фейгина.

В 1942 году на одной из вечеринок ее заметил голливудский продюсер и предложил ей роль горничной в фильме 1944 года "Газовый свет" (англ. Gaslight).

Лэнсбери пользовалась успехом как в Голливуде, так и на Бродвее, ее карьера в театре, кино и на телевидении продолжалась более 8 десятилетий, она была одной из последних звезд золотого века Голливуда, доживших до наших дней.

Она трижды номинировалась на "Оскара" и в Британии получила за свои заслуги звание дамы-командора ордена Британской империи.

Но наибольшую известность Анджела Лэнсбери приобрела как звезда телесериала "Она написала убийство". В нем она сыграла писательницу Джессику Флетчер, которая пишет детективы и помогает полиции находить убийц.

Сериал выходил на американском телеканале Си-би-эс 12 лет, с 1984 по 1996 год (в общей сложности было снято 9 сезонов), и его до сих пор показывают по всему миру, в том числе в России.

Кстати, в свое время именно благодаря этому сериалу Лэнсбери стала одной из богатейших женщин США - ее состояние на тот момент оценивалось в 100 млн долларов.

Читайте также

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке