Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Салат

А
А

Бывший скрипач группы "Аквариум" записался добровольцем на войну в Украину

"Взрослые сложившиеся дядьки должны там быть и погибать, а не какие-то мальчики из Якутии, Тувы и Чечни".

16.10.2022

Бывший скрипач группы "Аквариум" и основатель фестиваля EarlyMusic 59-летний Андрей Решетин заявил, что записался добровольцем на войну в Украину. Об этом он сообщил в интервью изданию "Фонтанка".

"Если вы заметили, комитет по культуре не дал ни копейки денег фестивалю, уничтожив весь мой труд. А так как в основе моего труда - служение, я иду туда, где надо служить. Я иду служить", - объяснил свое решение Решетин.

По словам музыканта, нет точной даты его ухода на фронт. "По идее, во вторник должен был бы отъехать, но человек, который эту группу формирует, не купил еще билеты", - сообщил он.

Решетин также рассказал, что у него много долгов. Например, в 2007 году он заложил квартиру, чтобы поставить оперу "Борис Годунов" Иоганна Маттезона, а первую русскую оперу "Цефал и Прокрис" он полностью ставил в долг.

По словам Решетина, он служил в стройбате и имеет отличное здоровье. "Я удивительно выносливый. Взрослые сложившиеся дядьки должны там быть и погибать, а не какие-то мальчики из Якутии, Тувы и Чечни. Взрослые, сложившиеся, все успевшие сделать", - сообщил музыкант.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке