Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

Чем заняться дома: "Шантарам", "Винчестеры" и подкаст "Зяблик"

Предлагаем включить экранизацию знаменитой книги о бегстве в Индию в поисках свободы и приключений или послушать подкасты "Под фикусом" и "Зяблик" - о проблемах тех, кто остался, и тех, кто уехал.

16.10.2022
Источник:РБК стиль

"Шантарам"

Apple TV+

1980-е. Наркозависимый, но предприимчивый Дэйв Конти бежит из австралийской тюрьмы и под фальшивыми документами на имя Линдси Форда уезжает в Бомбей (Мумбаи). Там начинается его новая индийская жизнь, которая до Apple TV+ существовала на 900 страницах полуавтобиографического романа Грегори Дэвида Робертса и в воображении его поклонников. Книга была одной из самых популярных 30 лет назад, изобилуя чарующим настроением "дикой" Индии, где легко скрыться в трущобах, найти любовь и верных друзей, завести верных врагов и в целом не скучно жить. В сериале снялись Чарли Хэннем ("Меч короля Артура") и Антониа Деспла ("Французский вестник").

"Винчестеры"

The CW

Приквел монстро-саги "Сверхъестественное" Эрика Крипке, разработанный шоураннером Робби Томпсоном. 1970-е. Ветеран Вьетнама Джон Винчестер (Дрэйк Роджер) возвращается в родной Канзас и, не особенно понимая, как ему дальше жить, слоняется в поисках работы. Он рукастый автомеханик, работяга и соль американской земли. Однажды в темном переулке он встречает бойкую Мэри Кэмпбелл (Мэг Доннелли): предполагаемая дама в беде на его глазах дает отпор демону. Так Джон оказывается втянут в борьбу с монстрами - это "семейное дело" вместе с черной Сhevrolet Impala перейдет по наследству к его сыновьям, Сэму и Дину. Последний, к слову, выступает рассказчиком истории своих родителей в "Винчестерах".

"Убойный монтаж"

Kion

Ремейк японского хоррора "Зомби одним планом", снятый во Франции, рассказывает о том, как режиссер, поддавшись на уговоры щедрого спонсора, начинает снимать первый в своей карьере фильм о зомби. Внезапно на съемочной площадке происходят радикальные перемены, которых никто и вообразить не мог. "Убойный монтаж" Мишеля Хазанавичуса открыл Каннский кинофестиваль в 2022 году.

"Возле фикуса"

Слушать

Комфортный и располагающий подкаст психолога и автора Telegram-канала "Ноет ковчег" Динары, которая приглашает в гости своих коллег и не только, чтобы обсудить самые разные темы (от соцсетей до криптовалюты) с точки зрения психологии.

Читайте также

"Зяблик"

Слушать

Авторы подкаста, Нателла и Леша, задумали подкаст о тех, кто уезжает из России, ведут свое шоу с 2019 года. Оперевшись на статистику, они определили тренд и решили выяснить, как люди решались покинуть родные места, как теперь живут в разных странах, преодолевая стереотипы, знакомясь с местными традициями и приспосабливаясь к нюансам новой жизни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке