Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Восемь удивительных свойств капусты

Вы сильно удивитесь, узнав о малоизвестных свойствах этого овоща. Вот восемь его чудодейственных преимуществ...

28.11.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Многие знают, что кочанная капуста является источником большого количества клетчатки, витаминов и минералов. При этом вы сильно удивитесь, узнав о малоизвестных свойствах этого овоща. Вот восемь его чудодейственных преимуществ...

Не все любят кочанную капусту. Однако этот продукт богат питательными веществами, которые позволят вам чувствовать себя сильными и здоровыми. Он обладает многими полезными свойствами, начиная от укрепления иммунной системы и заканчивая активизацией пищеварения.

Этот широко применяемый овощ можно использовать в супах, салатах, бутербродах и многих других блюдах. Различают такие сорта, как краснокочанная (фиолетовая) и белокочанная капуста.

Чтобы получить максимальную пользу от капусты, ее можно есть в сыром виде или поджаренной на сковороде.

Врач-диетолог, рассказывая о кочанной капусте, отмечает: "Капуста полезна. Это один из тех продуктов, которые на вкус лучше, чем на вид, и имеют еще большую питательную ценность, чем ожидают многие. Кроме того, это универсальный, недорогой, доступный продукт".

Миска нарезанной капусты содержит всего 22 килокалории. Кроме того, это кладезь полезных свойств. Ниже - восемь чудодейственных преимуществ кочанной капусты.

Укрепляет иммунитет

Одним из преимуществ капусты для здоровья человека является укрепление иммунитета. Она повышает сопротивляемость многим заболеваниям.

Держит нас в тонусе

Витамин С необходим нашему организму для здорового функционирования. Капуста славится высоким содержанием этого витамина, который способствует выработке коллагена и поддержанию иммунитета и тонуса.

Читайте также

Улучшает пищеварение

Кочанная капуста богата клетчаткой, что способствует поддержанию здоровья пищеварительной системы. Кроме того, продукт содействует безопасной потере веса.

Защищает сердце

Капуста сводит к минимуму риск сердечных заболеваний.

Снижает артериальное давление

Калий - это минерал, помогающий организму контролировать артериальное давление. Одна чашка сока краснокочанной капусты восполняет 6% рекомендуемой суточной нормы калия. Это способствует снижению артериального давления и риска сердечных заболеваний.

Снижает уровень холестерина

Кочанная капуста содержит два вещества, которые конкурируют с холестерином за всасывание в пищеварительном тракте: клетчатку и фитостеролы (растительные стеролы). Это способствует снижению уровня "плохого холестерина" и улучшает состояние нашего здоровья.

Поддерживает здоровье костей

Для здоровья организма крайне важен витамин К, при недостатке которого мы можем столкнуться с болезнями костей. Употребляйте капусту, служащую отличным источником данного витамина.

Защищает от рака

Капуста содержит вещества, которые помогают бороться с раковыми клетками и устранять их из организма.

En Son Haber, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке