Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ким Чен Ын показал дочери ядерный потенциал Северной Кореи

Лидер одной из самых закрытых стран мира явно решил выйти из тени - а точнее, вывести из тени свою старшую дочь.

Андрей Артемьев
28.11.2022
Источник:Super
Фото: Reuters

Ким Чен Ын, до этого державший свою семью в строжайшей тайне, уже во второй раз за две неделе вывел девочку в свет. И опять привел не в театр или ресторан, а прямиком на полигон: вместе с Чжу Э (так, по мнению инсайдеров, зовут крошку) заботливый отец проверил состояние армии и интерконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17", пишет The Guardian.

Читайте также

Ким Чен Ын приказал поощрить несколько десятков офицеров, которые участвовали в тестовом запуске баллистической ракеты в прошлые выходные. По словам лидера страны, цель Северной Кореи заключается в том, чтобы "обладать самой мощной в мире стратегической силой, абсолютной силой, невиданной в этом столетии".

Майкл Мэдден, сотрудник Центра Стимсона в Вашингтоне, заведующий сайтом "Наблюдение за лидерством в Северной Корее", считает, что в семье северокорейского лидера всего трое детей: две дочери и сын. Местные СМИ описывают Чжу Э как самого любимого ребенка Кима. Напомним, ее существование официально подтвердилось только в прошлые выходные, когда Ким Чен Ын привел девочку на тестовый запуск ракеты "Хвасон-17".

На фоне участившихся появлений Чжу Э на публике поползли слухи о том, что Ким Чен Ын готовит себе преемника. Несмотря на то что северокорейскому лидеру всего 40 лет, разговоры о его здоровье ходят уже давно. Так, в 2021 году многие обратили внимание на то, что он экстремально похудел. А сегодня некоторые наблюдатели считают, что Ким готовит народ к своему уходу - предположительно из-за неизвестной болезни.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке