Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Названа вызывающая облысение еда

Специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем и трихолог Яннис Джанцидес назвали еду, которая вызывает облысение.

12.12.2022
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Соответствующий материал появился на сайте издания She Finds.

В первую очередь специалисты отметили среди продуктов, провоцирующих потерю волос, обработанные закуски. "Чипсы содержат много жира, что может привести к выпадению волос и другим заболеваниям, таким как болезни сердца", - заявил Салем. Вдобавок он посоветовал избегать еду и напитки, в том числе конфеты, хлопья для завтрака и газировку, содержащие в составе большое количество сахара, соли и натрия, поскольку они вызывают, помимо облысения, перхоть.

Читайте также

Эксперты призвали читателей обратить внимание на суши. Они отметили, что из-за соли в их составе кожа головы начинает чрезмерно вырабатывать жир. Кроме того, определенные виды рыб, а именно акула и рыба-меч, содержат ртуть. "Основная причина в том, что ртуть вступает в реакцию с цинком, который есть в нашем организме. Цинк - это металл, который способствует росту волос, а ртуть негативно влияет на этот процесс", - пояснил Джанцидес.

В заключение собеседники издания рассказали, что улучшить состояние прядей могут листовая зелень и яйца за счет содержания витамина А. Также активному росту волос может поспособствовать сладкий картофель.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке