Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Осторожно: мошенничество. Никогда не делайте этого в Instagram

Это очень хитроумный и эффективный прием, потому что часто люди не ожидают подвоха от своих близких и с готовностью нажимают на фишинговую ссылку.

18.12.2022
Источник:Детали
Фото: ShutterStock

Читайте также

Телеведущий 12 канала ИТВ Хаим Этгар использует для борьбы с мошенниками и злоумышленниками, в том числе, и социальные сети. В четверг, 15 декабря, он в своих историях опубликовал пост с предупреждением по поводу новой схемы обмана в Instagram.

Работает это следующим образом. Кто-то из ваших друзей отправляет вам сообщение в личке с просьбой оказать помощь или небольшую услугу. К этому сообщению прикладывается ссылка. Если вы на нее нажмете, злоумышленники могут захватить ваш личный аккаунт и украсть ваши личные данные.

По словам Этгара, это очень хитроумный и эффективный прием, потому что часто люди не ожидают подвоха от своих близких и с готовностью нажимают на фишинговую ссылку.

Этгар поясняет - если вы получили подобное сообщение, это означает, что аккаунтом отправителя уже завладели злоумышленники. Но если вы нажмете на ссылку, которую вам прислали, вы легко можете потерять и свой аккаунт.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке