Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Топ-3 необычных новогодних блюда, приготовленных по-новому

В этом году мы предлагаем не изменять традициям, а лишь слегка их усовершенствовать, придать знакомым блюдам щепотку нового вкуса!

19.12.2022
Источник:salat.zahav.ru
Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Сеть деликатесных магазинов "Мааданей Мания" предлагает добавить щепотку нового вкуса в традиционные праздничные блюда. Встретим Новый год по-новому!

Новый год, вероятно, один из самых любимых традиционных праздников. Он полон разных волшебных ритуалов, которые с таким трепетом мы проносим из детства во взрослую жизнь и каждый год зачарованно повторяем. Это конечно относится и к праздничному столу. Обязательный список блюд - часть традиции. В этом году мы предлагаем не изменять традициям, а лишь слегка их усовершенствовать, придать знакомым блюдам щепотку нового вкуса!

Селедка под шубой "Новогодние свечи"

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Ингредиенты:

- ржаной хлеб
- свекла 150 гр
- лимон
- майонез "Слобода" оливковый (6 ст.ложек)
- соль и сахар по вкусу
- кориандр молотый щепотка
- филе малосольной сельди 1 шт
- желатин 1,5 ч.л
- вода для желатина 70 мл

1. Отвариваем свеклу, чистим, нарезаем на небольшие кусочки. Замачиваем желатин в холодной воде. Кладем в блендер свеклу и майонез "Слобода". Солим, добавляем щепотку кориандра и измельчаем до консистенции пюре.

Кстати: приобрести уже готовую вареную латвийскую свеклу вы можете в филиалах сети деликатесных магазинов Мааданей Мания! Это сэкономит время готовки без потери качества и вкуса.

2. Вливаем в пюре лимонный сок (вкус должен быть нежно кисло-сладкий). Желатин подогреваем (не до кипения) и вливаем в пюре. Взбиваем все вместе блендером до однородного состояния.

3. Оставляем пюре в сторону. Тем временем вырезаем из хлеба круглые заготовки для основания свечей. Кладем на хлеб горкой нарезанные кусочки филе сельди. Для удобства можно воспользоваться готовыми металлическими кольцами для десертов.

4. Надеваем формы на хлебные основания сельдью и заливаем свекольным муссом. Убираем в холодильник минимум на час (если планируете подавать свечи позже - снимайте кольца только перед подачей).

Украсить свечи можно кусочками лимона с зеленью.

Салат Оливье с креветками

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Ингредиенты:

- картофель 300г
- морковь
- огурцы
- мясо краба
- яйцо
- зеленый мозговой горошек TevaFrost
- майонез "Слобода" провансаль
- сметана 20%
- соль и перец по вкусу
- проростки 15г

1. Отвариваем картофель, морковь и яйца до готовности, даем остыть.

2. Малосольные огурцы, морковь и картофель нарезаем крупными кубиками. Размораживаем горошек, сушим его и кладем в салат.

3. Смешиваем майонез "Слобода" Провансаль со сметаной. Заправляем полученным соусом салат, солим, перчим и перемешиваем.

4. Обкатываем креветки кипятком.

5. Раскладываем салат по тарелкам. Сверху кладем креветки и половинки/четвертинки вареного яйца.

Салат украшаем ростками.

Утка, запеченная с яблоками

Фото: пресс-служба "Мааданей Мания"

Читайте также

Ингредиенты:

- утка 1,5 кг
- яблоки кислые 6 шт
- горчица 2,5 ст.л
- чеснок 4 зубчика
- перец черный ¾ ч.л.
- масло "Слобода" подсолнечное рафинированное 3 ст.л.
- розмарин сушеный ¾ ч.л.
- мед ½ ст.л
- лимон ½
- соль по вкусу

1. Моем утку и сушим бумажными полотенцами.

2. В небольшой миске готовим маринад: смешиваем мед и горчицу, выдавливаем сок и измельчаем чеснок. Добавляем в маринад подсолнечное масло "Слобода", розмарин, чеснок и перец. Перемешиваем.

3. Солим утку и обмазываем ее маринадом снаружи и изнутри. Убираем ее в холодильник на срок от 1 до 12 часов. Когда утка замаринована, начинаем готовить начинку: три яблока моем, режем на четвертинки и удаляем сердцевину с семенами. Кладем яблоки внутрь птицы, а в отверстие зашиваем кулинарной нитью или закалываем зубочистками.

4. Разогреваем духовку до 200 градусов. Оставшиеся яблоки моем, режем на четвертинки, удаляем сердцевину с семенами. Кладем в жаропрочную форму часть яблок, сверху кладем утку, оставшиеся яблоки кладем по бокам птицы и накрываем ее крышкой. Также для запекания можно использовать рукав или фольгу.

5. Уменьшаем температуру духовки до 180 градусов. Ставим форму с уткой в духовку и запекаем 2-2,5 часа. За полчаса до окончания приготовления снимаем крышку, чтобы утка подрумянилась. Достаем утку из духовки, даем ей остыть, украшаем зеленью, дольками апельсина и т.п. по вашему желанию и подаем к столу.

Ингредиенты для всех этих аппетитных блюд и для более традиционных новогодних рецептов вы найдете в сети деликатесных магазинов Мааданей мания. Вкусные пастрамы и колбасы для закуски, консервированные огурчики, кукуруза, крабовые палочки и креветки в салат, свежее мясо в ассортименте на горячее, "тот самый настоящий" майонез и широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков на любой вкус и карман - в одном магазине.

Встречайте Новый 2023 год с Мааданей Мания!

Ознакомиться с нашими скидками на эти и другие продукты вы можете по здесь

Адреса наших филиалов здесь

*На правах рекламы

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке