Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Ранние обеды помогают сбросить лишний вес

Испанские ученые совместно с американскими определили точное время, в которое полезнее всего делать основной прием пищи.

31.01.2013
ShutterStock

Читайте также


Многие диетологи предостерегают от приема пищи по вечерам. И не только потому, что на исходе дня люди более склонны поддаваться искушению съесть что-то очень вкусное, но при этом очень вредное для здоровья. Дело еще и в том, что ближе к вечеру метаболизм организма замедляется и не позволяет эффективно сжигать жир. Испанские ученые совместно с американскими определили точное время, в которое полезнее всего делать основной прием пищи.

Чтобы похудеть, надо обедать не позже 15.00, пишет The Telegraph.

К такому выводу медики пришли, проведя исследование с участием 420 тучных добровольцев, для которых была составлена специальная 20-недельная диета.

Как показали итоги опыта, тем испытуемым, которые обедали до трех часов дня, удалось больше похудеть, чем добровольцам, поздно уходившим на обед.

В среднем "поздние едоки" потеряли 7,7 кг по сравнению с "ранними едоками", сбросившими почти 10 кг. "Это первое крупномасштабное исследование, которое продемонстрировало, что выбор времени приема пищи влияет на эффективность потери веса", - отметил автор исследования доктор Франк Шир.

По мнению его коллеги, профессора Марты Гараулет, программы похудения должны теперь принимать в расчет не только количество калорий, но и время приема пищи.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке