Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Лучшие фильмы про похмелье

Перед тобой фильмы, которые воспевают человеческий героизм, выдержку и стойкость перед вчерашними трудностями. Возможно, они помогают при похмелье. Не знаем, нам не помогли.

Олег "Апельсин" Бочаров
04.01.2023
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

"Ирония судьбы, или С легким паром", 1975

Ни в чем не повинный человек просыпается у черта на куличках, на него кричат и гонят на улицу, на мороз, в Москву. Он собирает волю в кулак и возвращается обратно, и чем ближе к новогодней елке, тем сильнее духовное просветление.

"Пьянь", 1987

Микки Рурк в шкуре писателя-алкоголика, у которого только два состояния - надо выпить, и надо выпить еще больше. Глядя на него выбираешь второе.

"Прошлой ночью", 1988

Одна из старейших комедий на тему "как я вообще здесь оказался и что это было вчера"? Вопрос задает совсем еще юный Киану Ривз и ковыляет искать свою сгинувшую девушку и тачку.

"Крепкий орешек 3: Возмездие", 1995

Помятого полицейского с больной головой вытаскивают из дома и заставляют выполнять глупые задания и носиться по городу с оружием. А он все это время только и мечтает, что о таблетке аспирина. Получает, кстати.

"Особенности национальной рыбалки", 1998

Мирные люди, рыбаки, по пьяни повернув не туда оказываются в чужих краях и бегут оттуда, побросав водку и шансы человечески похмелиться. И все же смекалка помогает им сохранять человеческий облик и не позориться перед рыбами.

"А поутру они проснулись", 2003

Гармаш и Абдулов стали героями повести Шукшина, которые просыпаются в вытрезвителе и отчаянно пытаются сообразить, как они докатились до жизни такой. Больно на них смотреть, однако же надо.

"Плохой Санта", 2003

Казалось бы, это кино про пьянство, блуд и абсолютно тупиковое существование отморозка в костюме деда мороза. Однако смотришь в его глаза и видишь в них вечное похмелье, от которого бежит наш герой.

"Хэнкок", 2008

Супергерой-пьяница - это уже приговор. Дебош, хаос и пьяный угар во всю суперсилушку. По утрам вспоминаешь ночные подвиги, но вместо гордости - желание похмелиться и послать куда подальше неблагодарных людишек. Наш человек, в общем.

Читайте также

"Мальчишник в Вегасе", 2009

Очень шумное кино про похмелье, так что с ним надо быть осторожным. Пацаны отправляются в самую развеселую поездку своей жизни, чокаются, выпивают, после чего их поглощает тьма. И утром приходится собирать себя по кусочкам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке